8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли оптовый импорт продуктов питания на территорию РФ?

Здравствуйте, возможен ли оптовый ввоз продуктов питания, не попадающих под санкционный список в сложившейся политической ситуацией. Какие трудности в связи с этим могут возникнуть на таможне у юридического лица? заранее благодарен!

06 ноября 2017, 15:37, Алексей, г. Санкт-Петербург
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток… Возможен… как говорится возможно все что не запрещено… Так, продуктовое эмбарго в отношении стран ЕС, США, Канады, Австралии и Норвегии было введено российскими властями 7 августа 2014 года в ответ на санкции Запада. Позднее в черный список было добавлено еще пять стран — Албания, Черногория, Исландия, Лихтенштейн и (с 1 января 2016 года) Украина... Срок запрета на ввоз в Россию ряда видов продовольственных товаров и сельхозсырья продлен до 31 декабря 2017 года. Соответствующее постановление во исполнение выпущенного 29 июня президентского указа «О продлении действия отдельных специальных экономических мер...» подписал премьер-министр Дмитрий Медведев, документ опубликован на сайте правительства...

Сложности, да обыденные с учетом специфики такого бизнеса.....

Удачи Вам..

06 ноября 2017, 16:51
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Подходит ли патент для оптовой торговли продуктами питания?
Доброе утро! Подходит ли патент для оптовой торговли продуктами питания?
09 ноября 2020, 03:32, вопрос №2906488, Татьяна, г. Серов
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Органы обратиться для аттестации и дальнейшей реализации нашего продукта на территории РФ?
Добрый день! Имеем на территории Казахстана завод по производству пестицидов аттестованы на внутренний рынок Казахстана. Какие необходимо принять меры и в какие госс.органы обратиться для аттестации и дальнейшей реализации нашего продукта на территории РФ? Спасибо!
12 ноября 2019, 15:31, вопрос №2059010, Алексей, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Возможна ли розничная торговля продуктами питания в гараже?
Имеется в собственности гараж с полным пакетом документов, есть желание организовать розничную торговлю продуктами питания близ жилых многоквартирных домов. Работать продавцом буду лично я. Возможно ли вести торговую деятельность только оформив ИП и не переводя гараж под торговое помещение? Какие налагаются штрафы? Какой пакет документов необходим? Стоит ли с учетом обновления законодательной базы вообще вести в подобном случае торговую деятельность?
16 сентября 2017, 18:32, вопрос №1753664, Евгений, г. Липецк
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Возможен ли развод граждан Украины на территории РФ, если муж лишен свободы в ЛНР?
Здравствуйте. Возможен ли развод граждан Украины на территории Российской Федерации если муж отбывает наказание в местах лишения свободы на территории Луганской народной республики?
14 сентября 2017, 13:54, вопрос №1751932, Лина, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Налоговое право
Выбор системы налогооблажения для оптовой торговли продуктами питания
Добрый День. Дайте пож. совет, какую систему налогооблажния выбрать. ООО резидент РФ, недавно зарегистрировано, планируемая деятельность:-оптовая торговля, импорт продуктов питания из Беларусии с последующей реализацией в адрес резидентов РФ. Планируемая выручка до 60 милл. в год. Уплата ввозного НДС присутствует. Так же планируется деятельность в области автомобильных грузоперевозок: экспедиторская деятельность, а также перевозки собственным (возможно лизинговым) транспортом. Спасибо
05 декабря 2016, 08:38, вопрос №1463051, Сергей, г. Клинцы
1 ответ
Дата обновления страницы 07.11.2017