8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли беременную отправляют в отпуск до декрета с выплатой средней заработной платы?

Добрый вечер!подскажите пожалуйста!работаю в продажах(цифровая техника),выявили недостачу, мы с коллегой зная что это сделал наш старший менеджер все рассказали,но работодатель решил оставить ст. менеджера(из за высоких продаж),а нас убрать. Коллегу уволили, а мне потому что беременная предложили 2 варианта:либо пишу заявление на увольнение(на мои возражения что уволить меня не могут,говорят что могут по статье за недостачу); либо пишу заявление на отпуск с выплатой средней заработной платой до декрета,а потом оформляют как обычно декретный отпуск. Подскажите что делать? До декрета еще 3 месяца,что это за отпуск такой длительный с выплатами получится?могут ли уволить после родов?обязаны ли они оплачивать потом отпуск по уходу за ребенком??

Показать полностью
, Карина, г. Санкт-Петербург
Анна Белова
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем. Таким образом, уволить Вас не могут, но возможно наложение других мер дисциплинарного взыскания (например, выговор), но в том случае если на самом деле имело место какое-либо нарушение. Выплаты по беременности и родам, а также выплаты по уходу за ребенком Вам будут произведены.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Лицензирование
У нас есть кофейня Хотим продавать напиток в составе которого ликер бейлиз Всего 15 мл на 250 мл напитка Законно ли это?
У нас есть кофейня Хотим продавать напиток в составе которого ликер бейлиз Всего 15 мл на 250 мл напитка Законно ли это ?
, вопрос №4061378, Дина, г. Москва
Предпринимательское право
Будет ли штраф или просто приосотоновление выплат?
Здравствуйте. Зарегистрирован по ухода за пожилыми и получаю выплаты. Хочу заняться инвестициями(акции). Можно ли и что будет если я буду получать доход с инвестиций? Будет ли штраф или просто приосотоновление выплат? Спасибо
, вопрос №4061316, Риналь, г. Курск
Трудовое право
Здравствуйте, могу ли я отсудить заработную плату если я работал по устному договору
Здравствуйте, могу ли я отсудить заработную плату если я работал по устному договору
, вопрос №4060250, Алмаз, г. Казань
ЖКХ
Есть счётчики учёта воды, но у них вышел срок использования ( нужно сделать проверку счётчика) Вопрос: Законно ли сменя берут плату за воду?
Здравствуйте. Я купила квартиру и в ней ни кто не проживает. Есть счётчики учёта воды, но у них вышел срок использования ( нужно сделать проверку счётчика) Вопрос: Законно ли сменя берут плату за воду?
, вопрос №4059802, Светлана, г. Москва
Исполнительное производство
Когда работодатель прекращает удержание из заработной платы по исполнительному производству, если сотрудник открыл возбуждение о процедуре банкротства 22.03.2024 года?
Когда работодатель прекращает удержание из заработной платы по исполнительному производству, если сотрудник открыл возбуждение о процедуре банкротства 22.03.2024 года?
, вопрос №4059762, Наталья, г. Оренбург
Дата обновления страницы 08.11.2017