Можно ли обменять или вернуть мебель, если не подошло по размерам?
В салоне -магазине присмотрели мягкую мебель -диван и кресло, но по размеру диван нам не подходил(был длинный), нам предложили сделать диван по нашим размерам(короче на 20см) . Мы согласились. Когда привезли и установили диван и кресло, то оказалось , что мебель смотрится очень громоздко в небольшой комнате. Вопрос можно обменять или вернуть мебель обратно. спасибо
Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55
ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
6. Изделия и материалы, полностью или частично изготовленные из полимерных материалов и контактирующие с пищевыми продуктами (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов, в том числе для разового использования) 7. Товары бытовой химии, пестициды и агрохимикаты
8. Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты)