8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли срок годности копии паспортов, загранпаспортов и свидетельства о браке?

Всем здравствуйте) у меня такие вопросы. Я переезжаю на пмж в Германию и для того чтобы получить вызов. А для этого нужно отправить заверенные нотариусом документы. Имеют ли срок годности копии паспортов, загранов, свидетельства о браке и такие же документы, только заверенные нотариусом в Казахстане?

06 ноября 2017, 13:19, Павел Рогачев, г. Казань
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Павел. Миграционные правила Германии не регулируются российским законодательством. Почему бы вам не обратиться с данным вопросом по месту оформления документов? В Консульсто Германии, например.

06 ноября 2017, 13:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
У меня заканчивается срок годности загран паспорта
Добрый день ! Я гражданин КР. у меня заканчивается срок годности загран паспорта . Можно ли получить новый?
13 марта, 09:56, вопрос №3006807, улукмырза, г. Москва
4 ответа
Гражданство
Правомерно ли требование нотариальной копии паспорта в данном случае?
Здравствуйте! Муж негражданин Эстонии, жена гражданка РФ. Для пересечения российско-эстонской границы (по Распоряжению Правительства РФ от 16 марта 2020 г. N 635-р гражданам иностранных государств разрешено пересекать границу при условии предъявления копии документа, подтверждающего степень родства) служба погранохраны Ивангород требует нотариально заверенную копию свидетельства о браке и паспорта гражданина РФ. Правомерно ли требование нотариальной копии паспорта в данном случае?
22 мая 2020, 13:05, вопрос №2780211, Дарья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Весной 2019 года я собрал все справки (копию паспорта, прав, своё свидетельство о рождении, свидетельство о
Здравствуйте, ситуация такова, с 06.07.2007 я поступил в университет на очное обучение и получил отсрочку с 21.11.2007 по 30.06.2012 ( окончание учёбы), в 13 марта 2011 года меня отчислили, с этого момента повесток лично в руки я не получал т.к. прописан в деревне и учился и работал в городе, 21.11.2012 у меня родился первый ребёнок, в 2014 году я восстановился на туже специальность на заочную форму обучения, в 2015 году 23 сентября родился второй ребёнок, с 2007 по 2019 год я так и не разу не был в военкомате. Весной 2019 года я собрал все справки (копию паспорта, прав, своё свидетельство о рождении, свидетельство о рождении своих детей, свидетельство о браке и тд.) и прибыл на медицинскую и призывную комиссию в военкомат. Медицинскую комиссию прошёл, категория годности А, проходя врачей стоя в очереди я читал своё личное дела, на странице где все данные о презывнике было указанно моё ФИО , ФИО моей супруги и ФИО одного моего ребёнка а не двух , на призывной комиссии я об этом не сказал, подумал что для них это не столь важно, сколько у меня детей. Военный комисар огласил вердикт: выдать справку вместо военного билета. Справка готова но я её ещё не забирал, у меня вопрос: я могу обжаловать решение комиссии о выдачи мне не справки а военного билета?
11 декабря 2019, 07:54, вопрос №2616678, Александр, г. Москва
4 ответа
Семейное право
Имеет ли срок годности доверенность от родителей на то, чтобы ребенок выехал за границу с бабушкой?
Здравствуйте! Доверенность от родителей на то, что бы ребенок выехал за границу с бабушкой, имеет ли срок годности?
27 февраля 2017, 01:44, вопрос №1553079, Анастасия, г. Комсомольск-на-Амуре
2 ответа
Кредитование
Может ли банк требовать копии паспорта и свидетельства о наследстве от предыдущих собственников?
Квартира досталась в наследство ее продали новый собственник продает квартиру в ипотеку. Может ли банк требовать копии паспорта и свидетельства о наследстве от предыдущих собственников?
22 января 2016, 07:12, вопрос №1110421, Роман Каракулов, г. Пермь
2 ответа
Дата обновления страницы 08.11.2017