8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я оформить договор купли-продажи гаража в данном случае?

Добрый день, знакомый моего дяди уезжая оформил доверенность на него. В плане того что он может распоряжаться гаражом как хочет. Гараж этот не приватизирован. Могу ли я оформить договор купли продажи с дядей и тем самым стать формально хозяином гаража? Чтобы в дальнейшем не отвлекать дядю и самому заниматься приватизацией гаража. Буду ли я на основе этого ДКП считаться собственником?

06 ноября 2017, 13:02, Денис, г. Мурманск
Андрей Дороганов
Андрей Дороганов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Покупка неприватизированного имущества, разумеется, не дает права распоряжаться этим имуществом (отчуждать, дарить и т.д.), однако не запрещает им пользоваться. Поэтому доступны следующие варианты:
пользуетесь, не оформляя; убеждаете продавца приватизировать имущество.

Сделку купли-продажи такого объекта оформляют в письменной форме, составляют передаточный акт и передают денежную сумму под расписку. После этого у покупателя появляется право пользования гаражом, то есть право его использовать как место хранения ТС. Собственником Вы не будете являтся. Ваш родственник должен данное имущество приватизировать и уже потом совершать сделки в виде отчуждения итд.

06 ноября 2017, 13:09
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Денис!

Как следует из Вашего вопроса у вашего дяди имеется генеральная доверенность для действий в отношении гаража.

Таким образом, На основании доверенности, выданной Вашему дяде он может оформить право собственности на указанный гараж в отношении его доверителя и так же потом его продать Вам на законных основаниях через договор купли продажи или иной другой договор.

06 ноября 2017, 13:27
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Как выгодно оформить договор купли-продажи в данном случае?
Здравствуйте! Я планирую приобрести земельный участок, находящийся в долевой собственности (муж, жена, четверо несовершеннолетних детей). Владельцы ЗУ получили ее в рамках господдержки на четвертого ребенка. Продавец предлагает оформить договор дарения для экономии затрат на оформление. Как мне поступить в данной ситуации? Выгоднее оформить договор купли-продажи или дарения?
18 декабря 2018, 10:13, вопрос №2202291, Таулан, г. Черкесск
1 ответ
Договорное право
Возможно ли расторгнуть договор купли-продажи в данном случае?
Здравствуйте, у меня такой вопрос , умерла бабушка у нее двое детей сын и дочь. Сын умер раньше бабушки у него осталось трое детей. У дочери двое детей . Бабушка не оставила не завещания не дорения, у нее остался земельный участок с домом. Дом она преватизировала а сам участок земли находился и находится в аренде у государства.Дом она продала по договору купли продажи для того чтоб обналичить материнский капитал внуку по линии своего покойного сына. Вопрос что делать дочери и ее детям в такой ситуации ? О продаже дома дочь незнала 7лет Бабушка эти семь лет жила в том же доме дочь регулярно приезжала к ней в гости все лицевые счита приходили так же на имя бабушки 7 лет Возможно ли расторгнуть договор купли продажи? Возможно ли вступить в наследство на оренду земли? Является ли эта сделка с мат.капиталом мошейничеством?
07 мая 2018, 09:19, вопрос №1988566, Роман, г. Новороссийск
1 ответ
Договорное право
Как оформить договор купли-продажи квартиры от трех собственников, находящихся в разных городах?
Здравствуйте! В наследство получена квартира и оформлены в права собственности три равнозначные доли. Все собственники квартиры готовы к ее продаже. Но находятся в разных городах. Каким образом можно оформить договор купли-продажи в данном случае? Возможна ли продажа квартиры без собственника доли, если он оформит право на продажу одному из собственников долей, чтобы не приезжать из другого города? Спасибо!
27 февраля 2017, 11:34, вопрос №1553728, Дмитрий, г. Сегежа
1 ответ
Недвижимость
Можем ли оформить договор купли-продажи дома в деревне в МФЦ Москвы?
Здравствуйте,приобретаем дом в деревне живем в Москве,можно ли оформить договор купли-продажи в Москве в МФЦ?И еще вопрос как лучше всего написать в договоре купли-продажи все,что связано с деньгами,как будет выгодно и продавцу и покупателю?И если продавец не имеет возможности ехать туда,где находится дом,как покупатель сам может отдать договор купли-продажи?Тогда нужно нотариально заверить?
09 февраля 2017, 09:55, вопрос №1532548, Елизавета, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Как оформить договор купли-продажа гаража?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, ка верно оформить договор купли-продажи гаража? Я снимаю гараж. Договорились с владельцем о том, что я его покупаю. Он предложил мне самой все оформить. Его участие будет состоять лишь в подписании самого договора. Верно ли это? Спасибо.
13 сентября 2013, 11:27, вопрос №217080, Татьяна, г. Тула
1 ответ
Дата обновления страницы 16.11.2017