8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Некачественная работа интернет-магазина с заказчиком

23.10.2017. вечером,я по интернету заказал японский видеорегистратор за 1890 р. "24.10.2017. утром, мне перезвонила "Х " менеджер и мы согласовали с ней заказ (модель, цена и... . ) В течении нескольких дней мне,поSMS ,приходили сообщения о движении заказа. 02.11.2017.на почте я получил заказ и после оплаты 2419р.60к. мне разрешили вскрыть бандероль.Внутри лежали детали какой то Китайской дешёвой модели и инструкция пользователя ..... и всё !!! Ни адреса магазина-отправителя, ни гарантийного талона ,ни цены товара... и ни чего больше!? На упаковке есть только адрес почты и Ф.И.О.отправителя ,без обратного адреса!!! Кому вернуть не заказанную мною вещь ,за которую с меня "содрали"такие деньги !? Где искать защиты от этого беспредела !!!

06 ноября 2017, 12:59, Валерий Владимирович Давиташвили, п. Ровеньки
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
9.8 рейтинг

Добрый день.

Если есть сайт интернет-магазина — значит есть и хозяин.

Пишите претензию с требованием вернуть денежные средства. Отправляйте вместе с товаром и сделайте опись отправленного. Квитанцию об отправке сохраните.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

06 ноября 2017, 13:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как вернуть некачественный товар интернет магазину?
заказывала постель в интернет магазине. ЕВРОПОСТЕЛЬ оплатила 13,964руб. а пришло совсем не то. ТРЕБУЮТ СКАНИРОВАТЬ ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ . КАК БЫТЬ ? МОЙ ТЕЛ.8 910 552 38 33
02 мая 2019, 17:20, вопрос №2347982, новомосковск, г. Тула
5 ответов
Гражданское право
Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?
Заказал по интернету автомагнитолу. Прислали совсем не то. В три раза дешевле, плюс неполная комплектация. На почте мне отказали в вскрытии посылки до уплаты. Права ли почта и как вернуть некачественный товар интернет-магазин?
24 апреля 2019, 06:29, вопрос №2339068, Леонид, г. Глазов
4 ответа
Защита прав потребителей
Предусмотрен ли возврат денег за некачественный товар интернет-магазина?
Д,Д, Я заказала накладки для волос в интернет магазине г Махачкала, 2 штуки. по цене 15 и 17т.р , по приходу посылок обнаружила , что волос плохого качества,что и подтвердилось после смывки обработки с волоса,я сообщила это в переписке с сайтом, где приложила фото накладок с вылезшими волосами, вторая же вообще взялась колом, я ее еле расчесала(прочла что так бывает если была нарушена технология изготовления ), написала тоже и про это,на что мне предложили выслать накладку назад для ремонта,я уже тогда решила вернуть их обе, выслала их в Махачкалу, Они вообще не хотели забирать их на почте,только после моего требования -через неделю,забрали. И началось, .... я потребовала вернуть деньги за плохой товар., мне они обещели подумать, и молчали месяц. я пригрозила милицией и судом, тут же ответили (я уже направила претензию в письменном виде по почте), что вернут деньги за две накладки ,как за одну, я отказалась. Что мне делать дальше? спасибо
08 февраля 2019, 06:49, вопрос №2253250, Любовь, г. Уссурийск
3 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за некачественный товар интернет-магазина в моей ситуации?
В интернет-магазине на сайте информация о распродаже брендовых кроссовок по акции.Купила,оплатила товар при получении на почте в размере 6060руб.плюс за перевод 311р..Посылку вскрыла дома,т.к. на почте не дали.Вместо брендовых кроссовок пришла дешевая китайская подделка по 300руб. на рынке,не тех размеров,которые заказывала,ну и даже не тех брендов -надписей.Контактных тел. на сайте нет.Сделала заявку на еще один заказ-менеджер сразу оперативно отзвонилась.Обьяснила ей ситуацию.Она меня успокоила,выслала мне СМС сэлектронным адресом на который надо отправить претензию и номер тел.горячей линии.Ну,как вы понимаете,электронка не существует и номер тел. выключен или вне зоны.У меня 5 детей.У дочери завтра день рождения,а у мужа -через неделю.Очень хотела их порадовать,а в результате оставила семью без денег.Денежный перевод ушел на почтовый ящик,до востребования.А адрес сайта магазин уже сменил на новый.То был 100krossovok.ru ,а теперь http://mysportsale.ru.Вот хочу спросить,что мне теперь делать.На мой номер они заказа больше ,конечно ,не принимают.
15 октября 2018, 20:17, вопрос №2135486, Ирина, г. Брянск
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Регистрация юридических лиц
Как правильно оформить работу интернет магазина?
Добрый вечер. У меня такой вопрос: сейчас у меня ИП и я занимаюсь установкой аппаратов для печати фотографии из соц сетей. У меня открыты след коды ОКВЭД: 52.63 основная деятельность и 93.05, 74.40, 74.84, 22.25 74.81 52.61.2 72.60. Сейчас я открываю маленький интернет-магазин по продаже альбомов ручной работы и аксесуаров и услугу по печати фотографии через интернет(человек заказывает фото и мы печатаем и высылаем по почте) Вопрос 1: Какие коды мне еще нужны? У меня есть код 52.61.2 розничная торговля осуществляемая через телемагазины и компьютерные сети (электронная торговля включая интернет) он не подойдет для магазина? Вопрос 2: У меня УСН доход - расход.Должна ли я платить налоги за проданные альбомы? И если да то как? Допустим деньги поступают на РС в виде доходов и потом минус расход и платиться налог? Вопрос 3: Нужно ли иметь кассовый аппарат? Если люди получают товары по почте? Я читала что нужен при УСН. Как контролируется работа Кассового аппарата? У меня один РС на него будут поступать средства с первого вида деятельности от печати фото из аппаратов там не нужен КА, и деньги с интернет магазина с где будет КА и с отправки по почте там не нужен КА? Ведь это услуги просто? Очень сложно понять все это... Вопрос 4: Если мы производим аппарат на продажу и продаем то в счете должен быть НДС? и какой? Ведь ИП не облагается НДС как я читала Вопрос 5: Как подтвердить расходы если я покупаю бумагу для альбомов в обычном магазине? Или если я закупаю детали на Али экспресс из Китая?
14 октября 2016, 16:55, вопрос №1408286, Мария, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 16.11.2017