Нужно ли ИП без сотрудников вести бухгалтерский учет?

Добрый вечер!

Разъясните пожалуйста один момент, который не понятен из всей схемы от регистрации до самого ведения бизнеса. НАЛОГИ.

Как, когда и сколько я должен платить?

Нужно ли мне как ИП, который работает один, без наема рабочих - вести бух учёт?

, Артём Удачин, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Бухгалтерский учет ИП не обязан вести вне зависимости от количества работников.

Как, когда и сколько я должен платить?

Артём

Какой налог вы имеете ввиду?

Вопросом на вопрос)) юрист)

Налоговых систем несколько и у каждой свой срок уплаты и метод расчета налога. Вторую часть Налогового кодекса вы можете прочитать тут.