8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли ИП без сотрудников вести бухгалтерский учет?

Добрый вечер!

Разъясните пожалуйста один момент, который не понятен из всей схемы от регистрации до самого ведения бизнеса. НАЛОГИ.

Как, когда и сколько я должен платить?

Нужно ли мне как ИП, который работает один, без наема рабочих - вести бух учёт?

06 ноября 2017, 12:55, Артём Удачин, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Бухгалтерский учет ИП не обязан вести вне зависимости от количества работников.

Как, когда и сколько я должен платить?

Артём

Какой налог вы имеете ввиду?

06 ноября 2017, 13:21
1
0
1
0
Вопросом на вопрос)) юрист)

Налоговых систем несколько и у каждой свой срок уплаты и метод расчета налога. Вторую часть Налогового кодекса вы можете прочитать тут.

06 ноября 2017, 13:31
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Как правильно вести бухгалтерский учет выручки и дохода по агентскому договору Яндекс Такси?
Как правильно вести бухгалтерский учет выручки и дохода по агентскому договору Яндекс Такси? Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/2291345/
19 февраля, 13:04, вопрос №2990280, бухгалтер, г. Оренбург
3 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
У нас ИП на ЕНВД, занимаемся продажей стройматериалов в розницу, нужно ли нам регистрироваться ЕГАИС учета древесины и сделок с ней?
Здравствуйте, у нас ИП на ЕНВД, занимаемся продажей стройматериалов в розницу,не производим, только закупаем и перепродаем. Интересуют следующие вопросы: 1) согласно распоряжению от 12.05.2017 №911-р, разработанном Минприроды на пиломатериалы распространяются требования лесного кодекса. Вопрос: нужно ли ИП регистрироваться в ЕГАИС учета древесины как покупатель, чтобы подавать декларацию о том, сколько пиломатериалов мы закупили? 2) Согласно ст. 50.5 лесного кодекса РФ (http://www.lesegais.ru/pomosh-i-podderjka) ИП должно спрашивать у дачника паспорт и оформлять покупку пиломатериалов в ЕГАИС, так ли это? Должны ли ставить онлайн-кассы для выдачи чеков дачникам? Можем ли мы выдавать обычные товарные чеки дачникам при покупке у нас пиломатериалов? Какие сопроводительные документы у нас должны быть, если мы просто продали пиломатериал дачнику и везем ему на участок? 3) Должны ли мы каждую покупку дачника регистрировать в ЕГАИС учета древесины? 3) Кто может нас проверять на соблюдение правил регистрации ЕГАИС? Должны ли нас заранее предупреждать о проверке? 4) Могут ли сотрудники ДПС остановить и проверить на то, зарегестрировали ли мы покупку пиломатериалов в ЕГАИС 5) Какие штрафы и наказания предусмотрены, если не регистрироваться в ЕГАИС или не пробивать каждую продажу пиломатерилов дачнику?
27 июня 2017, 14:52, вопрос №1680063, Иван, г. Москва
3 ответа
Трудовое право
Обязано ли малое предприятие вести книгу учета прихода и ухода на работу сотрудников предприятия?
Обязано ли малое предприятие вести книгу учета прихода и ухода на работу сотрудников предприятия
26 мая 2016, 05:18, вопрос №1264743, Наталья, г. Тула
1 ответ
Бухгалтерский учет
Как вести бухгалтерский учет совместной деятельности без извлечения прибыли?
Добрый день! Интересует такой вопрос . Где прописано, как вести бухгалтерский учет совместной деятельности без извлечения прибыли ?
06 августа 2015, 08:04, вопрос №931636, Владимир, г. Москва
1 ответ
Бухгалтерский учет
Как вести бухгалтерский учет ООО
Добрый день! Есть две фирмы одна в Украине вторая в РФ Чеченская республика город Грозный. Возможно вести бухгалтерский учет на расстоянии с Украины по делам ООО которая находится в РФ. Что для этого нужно.?
12 августа 2014, 09:55, вопрос №527672, Надежда, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 15.11.2017