8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли отец законным путём вернуть ребёнка на Украину?

Добрый день, подскажите пожалуйста если мать с Украины уедет с ребёнком В Россию, и получит тут гражданство, а отец останется на Украине, Может ли отец законным путём вернуть ребёнка на Украину, официально в браке они не состоят, но ребёнок записан на его фамилию. И как мать может защитить себя и ребёнка в России?

06 ноября 2017, 12:30, Анастасия Красных, г. Котлас
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

подскажите пожалуйста если мать с Украины уедет с ребёнком В Россию, и получит тут гражданство, а отец останется на Украине, Может ли отец законным путём вернуть ребёнка на Украину, официально в браке они не состоят, но ребёнок записан на его фамилию. И как мать может защитить себя и ребёнка в России?
Здравствуйте, Анастасия!

Ребенок был рожден вне брака, поэтому изначально он должен оставаться с матерью. Отец, который признал отцовство, теоретически, через суд, может добиться проживания ребенка с ним, при этом суд должен лишить мать родительских прав.

Удачи Вам!

06 ноября 2017, 14:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Как можно законным путём вернуть деньги и наказать горе-предпринимательницу?
Добрый день. Снял кВ в аренду на 6 дней. Заплатил 13 000 руб. после чего выяснилось, что в кВ невозможно находиться даже на выходных (из-за ремонтных работ). Хозяйка предложила съехать. Съехали. Деньги пообещала вернуть в течение недели. Деньги не вернула- не берет трубку. Как можно законным путём вернуть деньги и наказать горе-предпринимательницу?
08 ноября 2019, 15:32, вопрос №2580625, Никита, г. Нижневартовск
1 ответ
Алименты
Должен ли отец выплачивать алименты на содержание ребёнка-инвалида после 18 лет?
добрый день! мы с отцом моего ребёнка в разводе с 2010 года! ребенку в 2010 году установили инвалидность! отец платит добровольно алименты! сейчас ребёнку продлили инвалидность до 18 лет! должен ли отец выплачивать алименты на содержание ребёнка инвалида по сле достижения ребёнком 18 лет?
22 мая 2019, 06:15, вопрос №2366521, Виктория, г. Тайшет
2 ответа
Семейное право
Может ли отец восстановить свидетельство о рождении ребёнка после лишения родительских прав?
При утере свидетельства о рождении ребёнка может ли отец восстановить свидетельство о рождении ребёнка после лишения его родительских прав?
08 августа 2018, 13:06, вопрос №2073307, Надежда, г. Москва
1 ответ
Международное право
Как принудить отца вернуть ребёнка из России в Украину?
Отец обманным путём вывез ребёнка с Донецка в Россию, якобы на летние каникулы, и теперь не собирается возвращать! Сыну 14 лет, он гражданин Украины, а его отец недавно получил российское гражданство! Сына настраивают против матери и бабушки. Каким способом заставить вернуть ребёнка домой?
06 августа 2018, 11:27, вопрос №2071207, Светлана, г. Самара
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я законным путём вернуть деньги, которые я отдала исполнителю?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что я могу сделать в такой ситуации. Я заказала создать интернет магазин. Заказала ещё в Августе и дала срок сделать до конца Сентября. Договор мы не заключали, всё происходило на доверительных отношениях по совету знакомы. Сейчас уже Ноябрь месяц, сайт ещё не готов. Получилась такая ситуация, что человек попросил оплатить ему работу, т.к. ему очень нужны были деньги для оплаты обучения в автошколе, и он доделает мне сайт. Ну я как понимающий человек, оплатила ему 18 тысяч рублей. Но вообще договаривались о цене за работу в 22 тысячи. Я подумала, что если сейчас оплачу всю сумму, то он так и не доделает мне сайт, и так срок был до конца сентября, а сейчас уже середина ноября. В итоге 18 тысяч я ему отдала при личной встрече уже две недели назад. Но эти две недели сайт так и не доделал. На днях он пишет мне, чтобы я ему заплатила остальные 4 тысячи, ему срочно нужны деньги видите ли. Но я сказала ему, что сайт он так и не доделал и сроки уже давно вышел, я отказываюсь от сайта и прошу вернуть мне деньги. На что он сказал мне, что деньги он не вернёт в любом случае уже потратил, и если я не заплачу ему 4 тысячи он заблокирует сайт вообще. Могу ли я законным путём вернуть деньги, которые я уже отдала ему (18 тысяч)? Единственное доказательство о наших с ним всех действиях, это переписка в социальной сети. Всё происходило онлайн. Заранее спасибо.
16 ноября 2015, 04:57, вопрос №1041028, Ирина, г. Благовещенск
1 ответ
Дата обновления страницы 15.11.2017