Предоставление дня с сохранением заработка на защиту диссертации

Заканчиваю магистратуру, училась заочно, всё полностью за свой счет. Скоро защита, обязан ли меня отпустить на защиту руководитель и при этом могу написать заявление с сохранением заработной платы? Спасибо!

, Роза, г. Уфа

Добрый день,

У Вас магистратура впервые, заочная.

доп. отпуск с сохранением среднего заработка для

прохождения государственной итоговой аттестации — до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования.

Можете написать заявление

Отпуск предоставляется на основании справки-вызова.

Основание: ст. 173, 177 ТК РФ.

С уважением,