К ООО предъявлен иск на 2,5 млн, как привлечь к ответственности второго участника ООО?

В ООО 2 участника, у одного 60% и он директор и у второго 40%. 40% вредит ооо и не участвует в деятельности и именно с его подачи возник этот иск. Ооо не в силах оплатить долг сразу. Истец на рассрочку не согласен. Участник 40% в глубоком конфликте со мной и договариваться не намерен ни о чем. Я открыл новое ооо и перевел почти всех клиентов, остались только 2 госконтракта на старом ооо. Спустя 6 месяцев со дня возникновения нового ооо я его продал и продолжаю находится директором и участником в старом ооо, т к хочу контролировать ситуацию, но не знаю как мне быть дальше и как привлечь 40% участника к мат ответственности. Ведь предьявленный иск на 2,5 млн рублей был от старого клиента, которого он обслуживал тогда в статусе директора, а я директором стал позже, уже во время предьявленного иска

, Павел Александрович Лысов, г. Челябинск