8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Допустим ли шум в коммунальной квартире в дневное время?

Здравствуйте. Я живу в коммунальной 3хкомнатной квартире.Одна комната моя, со мной проживает двое моих малолетних детей. Соседка из соседней комнаты жалуется, что они бегают и прыгают в коридоре( место общего пользования). Шумят дети в 10 утра, в 10вечера уже спим. Имеют ли право дети шуметь в коридоре или должны безвылазно сидеть в своей комнате? Живем в Волгограде.

06 ноября 2017, 10:48, Юлия Богословская, г. Волгоград
Ольга Фёдорова
Ольга Фёдорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия.

Шуметь в квартире недопустимо только в ночное время.

ЗАКОН ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

от 11 июня 2008 года N 1693-ОД

КОДЕКС ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Статья 14.9. Нарушение тишины и покоя граждан

1. Нарушение тишины и покоя граждан в жилых домах и подъездах, на улицах и дворовых территориях, в медицинских организациях и оздоровительных организациях, на территориях дачных массивов и других мест отдыха граждан с 22.00 часов до 7.00 часов следующего дня (далее в настоящей статье — в ночное время), за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, -(в ред. Законов Волгоградской области от 12.11.2012 N 136-ОД, от 28.03.2014 N 42-ОД)влечет на граждан предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — наложение административного штрафа в размере от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей.

Тем не менее, необходимо уважать покой соседей и поговорить с детьми, чтобы не шумели.

06 ноября 2017, 15:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Законна ли в коммунальных квартирах видео и фотосъемка?
Имеет ли жилец коммунальной квартиры устанавливать в местах общего пользования аппаратуру видео-фотосёмки,без согласия на это остальных собственников?
17 марта 2018, 16:44, вопрос №1937975, Алексей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Существуют ли часы тишины в дневное время?
В квартире два годовалых ребенка, в квартире этажом выше шумные ремонтные работы. Существуют ли часы тишины в дневное время? спасибо за ответ
28 июня 2016, 12:22, вопрос №1298105, Татьяна Яковлевна, г. Екатеринбург
1 ответ
Административное право
Является ли шум в квартире поздним вечером административным правонарушенияем?
Является ли шум в квартире поздним вечером административным правонарушением? И могут ли сотрудники полиции, после отказа открывать дверь, самостоятельно ее взломать и арестовать хозяйку квартиры? Желательно, с ссылками на закон.
01 марта 2016, 21:31, вопрос №1165364, Лида,
2 ответа
Административное право
Допустим ли шум в квартире в дневное время при ремонте?
Сосед пришол в 16 30 и заявил что я не имею права елать ремонт до 17 00 так как спит ребёнок. есть ли такие ограничения и в какое время я могу делать ремнт в картире ???
23 июля 2015, 14:58, вопрос №916364, Валерий, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Каковы штрафы и меры воздействия на шумных соседей за нарушение допустимого уровня шума в квартирах?
Наш дом сдали в эксплуатацию 6 месяцев назад. Естественно, что люди стали делать ремонты, сверлить, делать навесные потолки и т.д. Но обычно этот шум не был таким раздражающим, а сейчас в нашем подъезде настоящий дурдом. В квартире на пятом этаже (я сама живу на первом этаже) делают ремонт и постоянно сверлят, начиная с 9-00 до 22-00, причем без перерыва. Я работаю по суткам и, кода прихожу с ночного дежурства, хочу спать. Шум в нашем подъезде такой, что кажется, что сверлят в соседней с моей квартире. На мои просьбы сделать хоть какой-то перерыв, в той квартире, где делают ремонт, отвечают, что вообще имеют право сверлить до 23-00 (я живу в Сахалинской области). Существуют ли меры воздействия на таких соседей и каков допустимый уровень шума в квартирах? Существуют же правила соцобщежития и каковы они в данном случае?
19 декабря 2014, 07:55, вопрос №660419, Галина Петровна, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.11.2017