8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Временное отключение водоснабжения по требованию квартиросъемщика

хочу заменить трубы водоснабжения в квартире, какие документы требуется для этого предоставить и куда?

06 ноября 2017, 10:39, Николай, г. Ульяновск
Ирина Чепкасова
Ирина Чепкасова
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте, Николай!

Вам необходимо написать заявление у Управляющую компанию о том, что вы намерены заменить трубы, определить день, уведомить соседей об ограничении.

06 ноября 2017, 12:37
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Ограничение или отключение водоснабжения
Добрый день, Можно ли проводить ограничение или отключения водоснабжения за долг который превышает 3-4 расчётных периода в частном секторе, не МКД. Особенно в ситуации связано с новой коронавирусной пандемии. Мишустин говорил что вроде планируется ввести мораторий на начисление пени и вроде на запрет отключение ресурса за долги. Для стимулировании оплаты населения планируем всё таки не отключать, но возможно уменьшить подачу в домовладение путем установок вставок с уменьшенным диаметром. Возможно ли такие действия? Может стоит написать письма, для подстраховки организации, в роспотребнадзор и прокуратуру, попросить что бы дали правовую оценку данным действиям? Веть штрафы, пени, суды не так эфективны как ввод ограничения или особенно отключения(при отсутствии тех.возможности ввести ограничение) , исходя из практики. К дополнению по поводу что говорил Мишустин, а что касаемо тех должников у которых долг сформировался за долго до этого вируса? К примерно имеются должники с 2017г.
08 апреля 2020, 09:31, вопрос №2736651, Андрей, г. Прохладный
5 ответов
Жилищное право
Временная регистрация несовершеннолетнего ребенка квартиросъемщиков в квартире собственника
День добрый. Подскажите пожалуйста вопрос по временной регистрации в квартире. Мы приобрели квартиру по военной ипотеке, квартира у нас находится в собственности, но мы в ней не прописаны и сдаем эту квартиру семье. Сейчас ребенок квартиросъемщиков идет в первый класс, и родители просят оформить временную регистрацию только на ребенка в квартире (причина : руководство школы отказывается зачислять ребенка в данную школу без временной регистрации) школа расположена именно в том районе где у нас расположена квартира. Другую школу они не рассматривают т.к. добираться неудобно. Вопрос в следующем какие могут быть подводные камни при временной регистрации несовершеннолетнего ребенка квартиросъемщиков в нашей квартире.??? Временную регистрацию придется делать только для ребенка (7 лет), или на одного из его родителей тоже? Как я понимаю: Он сможет проживать на территории вместе со своим опекуном (отдельно его не пропишут), пользоваться общедомовым имуществом, ходить в школу, получить дополнительные льготы – словом все, что дает регистрация. Но как только срок прописки истечет, право на проживание в квартире у гражданина истекает, а одновременно с ним – и у его ребенка (ст. 20 ГК) Изменится и оплата коммунальных услуг в большую сторону. Согласно Закону РФ № 5242-1, ст. 2, человек живет там, где стоит на учете, а где живет, за то и должен платить. Поэтому плата за каждого жильца будет начисляться, и если у нас в этой квартире никто не зарегистрирован, то после временной регистрации появится сразу другое количество человек.
28 марта 2018, 12:12, вопрос №1949204, Тамара, д. Медведево
3 ответа
ЖКХ
Имеет ли ЖЭУ право нам угрожать отключением водоснабжения, если мы всё оплачиваем?
Здравствуйте! У соседа, проживающего в квартире, расположенной прямо над нашей квартирой, подтекает (как он говорит) тройник возле унитаза. При этом у нас на потолке, где находится его унитаз, никогда никаких подтёков не было и нет. Сосед написал жалобу в ЖЭУ, но в квартиру сотрудников ЖЭУ не пустил. Таким образом, они неоднократно пытались всё-таки обследовать повреждения, но он так их и не пускает. В итоге, сотрудники ЖЭУ придумали, что можно поменять этот тройник из нашей квартиры (В ЕГО КВАРТИРЕ ИЗ НАШЕЙ). Мы категорически против этого, отказались. Но при этом никаких бумаг мы не подписывали. Мы вообще ни на что не жалуемся, это проблема в другой квартире. Нам пришло письмо с угрозами, что могут отключить нам воду. Хотя, оплачиваем услуги ЖКХ и водоснабжения мы регулярно, задолженностей нет. Какие документы должны нам предоставить из ЖЭУ, чтобы было доказательство, что другого выхода, как менять из нашей квартиры этот тройник, нет? И имеют ли ЖЭУ право нам угрожать отключением водоснабжения, если мы всё оплачиваем?
20 ноября 2017, 07:21, вопрос №1818085, Эльвира, г. Волгоград
1 ответ
ЖКХ
Могу ли я подать в суд на водоканал за периодическое отключение водоснабжения?
Могу ли я подать в суд на водоканал за периодическое отключение водоснабжения? А так же за некачественную воду ?После подачи приходится долго сливать откровенную грязь, при этом у меня стоят счетчику на воду. Дальше также идет постоянно вонючая и с мелкими частицами примесей, то ли железа, то ли грязи. Спасибо.
24 января 2016, 10:41, вопрос №1112862, Дмитрий, г. Миньяр
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Какие документы является основанием для отключения водоснабжения и проведения работ по капремонту в конкретном доме, в конкретный день, в определенное время? Где фиксируется объем проводимых работ?
Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, разобраться: какие документы является основанием для отключения водоснабжения и проведения работ по капремонту в конкретном доме, в конкретный день, в определенное время? Где фиксируется объем проводимых работ? Контекст моего вопроса: в доме проводилось отключение водоснабжения. На мой взгляд, отключения проводились без соответствующего основания. Управа и Мосжилинспекция ответили, что отключения в нашем доме проводятся в целях проведения капремонта во исполнение постановления Правительства Москвы 832-ПП. В постановлении Правительства указаны сроки проведения капремонта, в какие годы в каком доме, но больше нет конкретики.
18 января 2016, 16:25, вопрос №1105130, Семён, г. Москва
10 ответов
Дата обновления страницы 06.11.2017