8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь работодателя к ответственности, если он уволил меня и не отдает зарплату?

Дело было так. Я отработал в этой компании год. Когда я устраивался в эту компанию там работало около 6-8 человек. И я начал работать в данное время там примерно работает около 100-120 человек в основном все кыргызы, мой работодатель ДАЕТ ДОГОВАРА НО НЕ ОФОРМЛЯЕТ В НАЛОГОВУЮ И ОРГАН ФМС . Все было у нас хорошо, он меня хвалил за пол года он повысел меня до заместителя директора по подбору персонала и назначил мне заработную плату 70 тысяч рублей. В марте месяце этого года. я с моим директором и его знакомым полетели на неделю в Кыргызстан отдохнуть. Отдохнули все было хорошо. Мы потом прилетели и начали работать. Наступил август и мы начали собиратся в Кыргызстан я, директор и еще одна знакомая директора. По тех причинам знакомая директора отказала лететь. Мы начали собиратся в двоем. Все было хорошо. За два дня до вылета я сним поругался из за денег он не платил работникам а работники мне звонили. Но конечно потом я извинился он принял мои извинении. Потом он должен был мне дать денег мои отпускые и зарплату. Я ему звоню он трубку не берет. Ночью он мне через вацап пишет что он улетел в Кыргызстан и деньги он мне даст в Кыргызстане на утро и я вылетел. Прилетел в Кыргызстан, а его там нет. Звоню ему в Москву а он говорит что я уволен и говорит что я крал деньги компании. После этого я пару раз звонил и говорил чтоб он мне мою зарплату отдал а он нет и все. Потом начались угрозы от его охраника ты приедь потом я с тобой пообщяюсь и то другое. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ИХ НАКАЗАТЬ.

06 ноября 2017, 09:57, Тимур, г. Москва
Евгений Кожухов
Евгений Кожухов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте Тимур.

Данный спор следует решать в судебном порядке. Законодателем предусмотрены следующие сроки для обращения в суд за защитой

Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового
спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о
нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со
дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой
книжки.

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате
заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право
обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты
указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной
платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником
ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения
причиненного ущерба.

При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой,
второй и третьей настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.

Вам следует обратится в суд с иском
о взыскании невыплаченной заработной платы, неустойки, компенсации морального
вреда.

Если заработная плата не выплачивается более 2х месяцев, можно обратится в в следственный комитет с заявлением по факту невыплаты заработной платы по ст.145.1 УК РФ

УК РФ Статья 145.1. Невыплата
заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат.

1. Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, пенсий, стипендий,
пособий и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной
личной заинтересованности руководителем организации, работодателем — физическим
лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного
структурного подразделения организации, — наказывается штрафом в размере до ста
двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода
осужденного за период до одного года, либо лишением права занимать определенные
должности или заниматься определенной деятельностью на срок до одного года,
либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на
срок до одного года.

2. Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий,
пособий и иных установленных законом выплат или выплата заработной платы свыше
двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального
размера оплаты труда, совершенные из корыстной или иной личной
заинтересованности руководителем организации, работодателем — физическим лицом,
руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного
подразделения организации, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до
пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода
осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до
трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься
определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением
свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности
или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Если у вас остались

вопросы, вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или

подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

06 ноября 2017, 10:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Добрый день, могу подготовить для вас исковое заявление в суд, о взыскании зп а также о невыплате отчислений в налоговую и орган фмс, также можно оспорить незаконное увольнение, поскольку доказательств слов директора, просто нет, должна была быть произведена проверка, а ее и не было, в общем наказать бывшего работодателя можно и на очень большую сумму

Также можно написать жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Пишите, всё обсудим, с Уважением, юрист Москвитин А.И.

06 ноября 2017, 10:37
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Что делать, если работодатель уволил и не выплатил зарплату?
Здравствуйте! Что делать если работодатель уволил и не выплатил зарплату. На просьбу отдать договор отказал. Обратилась в инспекцию по труду и прокуратуру с жалобой. Какое исковое заявление пишется в таком случае?
24 июня 2016, 04:26, вопрос №1294078, Мария, г. Братск
3 ответа
Защита прав работников
Куда обратиться, если уволили и не выплатили зарплату?
Здравствуйте .Устроилась работать в конце августа на базу цветов флористом, но официально устраивают после 2-3 месяцев,обещали выплату с 8-10 число .потом уволили и не выплатили не за август не за сентябрь ,а сейчас говорят все на следующей недели и так длится месяц. подскажите пожалуйста можно ли вернуть свою зарплату?
23 октября 2015, 07:14, вопрос №1016316, Татьяна, г. Самара
4 ответа
Все
Начальник уволил и не отдает заработок. Работала не официально
Работала не официально 2 года на приеме леса. Начальник уволил и не отдал зарплату + я ему продала тракторную телегу деньги за нее тоже не отдал. Роспись в том что я когда то получала зарплату вообще нет. Что делать?
13 февраля 2015, 05:00, вопрос №724261, Ольга, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Трудовое право
Куда нужно обратится если уволили и не расчитали?
Куда мне нужно обратится если уволили и не отдали зарплату?прошло уже почти 2 месяца,она постоянно ссылается на не достачу?но при этом про деньги молчит.
30 июня 2014, 06:21, вопрос №488502, Светлана, г. Ульяновск
1 ответ
Все
Если уволился и не платят зарплату что делать
если уволился и не платят зарплату что делать? какие прова я знаю .чем руководствоватся в суде
10 октября 2013, 05:03, вопрос №252820, илья гилёв,
2 ответа
Дата обновления страницы 06.11.2017