Здравствуйте, можно обратиться в трудовую инспекцию и Прокуратуру. Возможно это не принесет результата. Но Вы хотя бы получите позицию несостоявшегося работодателя касательно фактических обстоятельств. Перспективы судебного процесса оценить сложно т.к. как такового отказа Вам не дали. Проигнорировали Ваше резюме — возможно.
Уважаемый Дмитрий, подать иск конечно можете, но вероятность его удовлетворения не очень большая. Для начала напишите в компанию требование с объяснением причин почему с вами не был заключен трудовой договор.
Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора
По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.
Моей маме бывшая невестка стала запрещать брать внучку к себе на выходные. Раньше она разрешала, брать её на море, в разного рода развлечения. А теперь говорит, не дам, так как младший сын страдает без сестры. Он нам никто и ещё болен сахарным диабетом. Можно ли через суд добиться время провождения с внучкой на выходных, чтоб забирать к себе на несколько дней ( выходных)
Здравствуйте! Можно ли решить вопрос без подачи заявления в суд? И если без суда не обойтись, то какие документы нужно предоставить что бы вернуть излишне удержанную сумму?
УСТАНОВИЛ:
Рассмотрев доводы заявителя, Судебный пристав-исполнитель признает обстоятельства, изложенные в заявлении (ходатайстве), не подлежащими удовлетворению в связи с тем, что Обстоятельства, на которые ссылается заявитель, необоснованны.
В ходе исполнительного производства были вынесены (поступили) документы:
Заявление должника о возврате излишне удержанных (перечисленных) денежных средств, вид
документа: L_REQ_SPI_RETURN_DEBT) от 01.05.2026 исполнитель: Судебный пристав-исполнитель
На основании изложенного, руководствуясь ст. 14, ст. 64.1 Ф3 от 02.10.2007 Nº 229-Ф3 «Об исполнительном
производстве»,
ПОСТАНОВИЛ:
1. В удовлетворении заявления (ходатайства)
2. Копию настоящего постановления направить:
лозне отказать.
меграховой номер индивидуального лицевого счета
(далее - СНИЛС) или иной идентификатор для доставки посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг)
Порядок обжалования (Ф3229_CT121_СТ122), Постановление может быть обжаловано в порядке подчиненности вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов или оспорено в суде в лесятилневный срок (ст. 121, ст. 122 Ф3 от 02.10.2007 Nº 229-Ф3 «Об исполительном производстве
Меня ненавидят родители можно ли через суд навсегда лишить их родительских прав и взять опекунство на тетю или сестру или например съехать из этой квартиры найти жильё финансы позволяют мне найти жильё так как мне 33 года
Вскрыли машину, передвинули, по причине того, что закрывала проезд, на телефон не звонили, сигнализация сработала в моменте вскрытия
Можно ли обратиться в полицию?