8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Составление коллективного иска после обмана в интернет-магазине

Валентина, здравствуйте!

Отправляю Вам свое обращение по поводу развода магазином Luxury women shop. Если будете писать коллективный иск, приложите, пожалуйста и мои данные.

19 октября 2017г. я заказала товары в группе ВКонтакте у Юлии Григорьевой (магазин Luxury women shop) на сумму 4500 рублей.

20 октября 2017г. товар был оплачен путем перевода указанной суммы на карту 4058 7010 0413 6368 (до 10/21) Банк Открытие visa Gold, получатель Лукашев Тарас Александрович.

21 октября 2017г. я получила сообщение, что товар отправлен почтой и будет у меня через 12-15 дней. При этом Юлия отказалась выслать трек-номер отправления, сообщив, что я получу его в смс, когда посылка придёт на почту.

3 ноября, т.е. на 13-й день после отправки, я написала сообщение Юлии с просьбой выслать трек-номер. Заметила, что имя у неё уже поменялось: Анна Александрова, и она не заходила в сеть с 1 ноября. Ответ на сообщение я так и не получила. Начав поиски отзывов о данном человеке и её магазине, нашла группу ВКонтакте с такими же обманутыми покупателями, деньги которых присвоила эта мошенница и её подельники. Прошу помощи в разрешении этой ситуации и возврате присвоенной мошенниками денежной сумме. Приложение: скрины переписки Вк, квитанция об оплате.

--

С уважением,

Кристина Спиридонова

Показать полностью
, Валентина, г. Москва
Виктор Григорьев
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте Валентина! В данном случае усматривается уголовно наказуемое деяние — мошенничество, предусмотренное ст. 159 УК РФ. Необходимо обращаться в полицию с заявлением о преступлении. По практике скажу, что такие преступления раскрываются (тем более известна карта злоумышленника). 

УК РФ Статья 159. Мошенничество
 
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -...

 В заявлении необходимо подробно указать обстоятельства приобретения товара, реквизиты банковской карты, приобщить переписку.

Всего доброго! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый вечер Купила кроссовки через интернет онлайн магазин
Добрый вечер! Купила кроссовки через интернет, онлайн магазин, прислали не мой размер. Отказываются принять обратно и вернуть деньги
, вопрос №4098746, Анжелика, г. Сочи
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Гражданское право
С какой даты отсчитывать месяц на подачу апелляционной жалобы, с даты определения об отказе в отмене заочного решения или с даты составления мотивированного решения?
Здравствуйте ! Вынесено заочное решение суда. Ответчик подал заявление об отмене заочного решения. Одновременно было направлено заявление об изготовление мотивированного решения. Суд решение не отменил, вынес определение об отказе, при этом копию определения Ответчик не получал. После суд составил мотивированное решение и направил Ответчику. С какой даты отсчитывать месяц на подачу апелляционной жалобы, с даты определения об отказе в отмене заочного решения или с даты составления мотивированного решения ?
, вопрос №4095667, Сергей, г. Уфа
Семейное право
После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире
Проживал и был постоянно зарегистрирован в квартире, но не являюсь собственником данной квартиры. Собственник решил продать данную квартиру и сказал чтобы я выехал и снялся с регистрационного учёта. После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире. Собственник не проживает в данной квартире. Через два месяца после того как я выехал и снялся с регистрации, собственник подал на меня иск в суд " о выселении и снятии с регистрационного учёта меня". Искового заявления я не получал, так как фактически и юридически проживал по другому адресу. Получил только судебную повестку через Госуслуги. После этого я обратился в суд для ознакомления с иском и делом. Деле имеются старые данные из МФЦ что я зарегистрирован в данной квартире. Что мне нужно предпринять в данный ситуации для суда и какие последствия могут быть для меня?
, вопрос №4095339, сергей, г. Москва
Гражданское право
Обман на деньги в телеграме сделал депозит
Обман на деньги в телеграме сделал депозит
, вопрос №4094682, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 06.11.2017