8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Составление коллективного иска после обмана в интернет-магазине

Валентина, здравствуйте!

Отправляю Вам свое обращение по поводу развода магазином Luxury women shop. Если будете писать коллективный иск, приложите, пожалуйста и мои данные.

19 октября 2017г. я заказала товары в группе ВКонтакте у Юлии Григорьевой (магазин Luxury women shop) на сумму 4500 рублей.

20 октября 2017г. товар был оплачен путем перевода указанной суммы на карту 4058 7010 0413 6368 (до 10/21) Банк Открытие visa Gold, получатель Лукашев Тарас Александрович.

21 октября 2017г. я получила сообщение, что товар отправлен почтой и будет у меня через 12-15 дней. При этом Юлия отказалась выслать трек-номер отправления, сообщив, что я получу его в смс, когда посылка придёт на почту.

3 ноября, т.е. на 13-й день после отправки, я написала сообщение Юлии с просьбой выслать трек-номер. Заметила, что имя у неё уже поменялось: Анна Александрова, и она не заходила в сеть с 1 ноября. Ответ на сообщение я так и не получила. Начав поиски отзывов о данном человеке и её магазине, нашла группу ВКонтакте с такими же обманутыми покупателями, деньги которых присвоила эта мошенница и её подельники. Прошу помощи в разрешении этой ситуации и возврате присвоенной мошенниками денежной сумме. Приложение: скрины переписки Вк, квитанция об оплате.

--

С уважением,

Кристина Спиридонова

06 ноября 2017, 09:18, Валентина, г. Москва
Виктор Григорьев
Виктор Григорьев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Валентина! В данном случае усматривается уголовно наказуемое деяние — мошенничество, предусмотренное ст. 159 УК РФ. Необходимо обращаться в полицию с заявлением о преступлении. По практике скажу, что такие преступления раскрываются (тем более известна карта злоумышленника).

УК РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -...

В заявлении необходимо подробно указать обстоятельства приобретения товара, реквизиты банковской карты, приобщить переписку.

Всего доброго!

06 ноября 2017, 09:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Сколько будет стоить составление коллективного иска на отмену судебного приказа?
Здравствуйте! Пришло уведомление о задолженности за коммунальные услуги (воду.)200.000 тыс. Мне и моим сёстрам и брату. У всех одна сумма. ФССП России внесла изменения в сумму задолженности по исполнительному производству № 146994/20/78016-ИП от 2020-09-22, исполнительный документ Судебный приказ № 2-1964/2019-165 от 2019-10-25. По всем вопросам можно обращаться к приставу-исполнителю: КУКОВА А. В., тел: +7(812)318-21-55//Восточный ОСП Приморского р-на (код отдела: 78016) У нас комната (социальный найм) в 5-ти комнатной коммунальной квартире. Площадью 8 метров, прописано 15 человек. Никто в комнате не проживает. В жэке объяснили, что все прописанные числятся как постоянно проживающие. Начисления делят по количеству людей в квартире . Т.е на нас вешают основную часть коммунальных платежей. В остальных комнатах проживает муж с женой и сыном и ещё одна женщина. Тратят по 15 кубов в месяц . Условий для проживания в этой квартире нет. Фото выписки прилагаю. Как можно отменить судебный приказ, который уже вступил в силу? Какие возможны варианты решения этой проблемы? Сколько будет стоить составление коллективного иска на отмену судебного приказа? Заранее благодарю.
13 ноября 2020, 09:28, вопрос №2910081, Алёна, г. Санкт-Петербург
22 ответа
Защита прав потребителей
Как действовать в отношении обмана со стороны интернет-магазина?
Обман интернет магазина я оформил заявку на сайте http://teplovisiors.top/ и со мной связался оператор для подтверждения сделки и рассказала, что оплата + сумму за доставку нужно будет оплатить в момент получения товара, а так же оператор спросил меня согласен ли я оплатить доставку даже если не буду покупать товар. Я ответил — «согласен» После я узнал из интернета, что компания продавец отправляет под видом заказного товара, товар не надлежащего качества и потом обманутые покупатели не могут вернуть товар и предъявить претензию так как фирма продавец или «однодневка» или ликвидирована. Я решил не рисковать и отказался от покупки товара. Теперь компания «атакует» меня телефонными звонками с разных номеров с угрозами того, что они внесут меня в список «недробосовесных покупателей» и востребуют через суд деньги за доставку + судебные издержки. Как вы считаете, что я должен предпринять? «готово»
11 июля 2019, 13:19, вопрос №2432648, Сергей, г. Москва
3 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за обман интернет-магазина?
Можно ли вернуть деньги за обман интернет-магазина,если прошло уже более месяца ,и интернет-магазин отказывается идти на контакт?
16 апреля 2016, 18:48, вопрос №1223096, Юлия, г. Ставрополь
1 ответ
Защита прав потребителей
Возврат средств при обмане интернет-магазином
Добрый день! Заказал в интернет магазине наручные часы. Доставка была почтой. Но оказалось совсем не то,что заказывали! На почте сообщили,что возврат будет за Ваш счет и в итоге Вы окажитесь и без (полученных) часов и понесете дополнительные траты. Связаться с интернет магазином очень проблематично. В итоге сделал повторный заказ, так как после него перезванивает оператор и уточняет заказ. В итоге перезвонила девушка, я ей объяснил ситуацию. Она отправила мою претензию в их отдел претензий (сказала что в течении 10 дней обязательно со мной свяжутся и решат проблему) и сообщила дополнительный номер по которому можно связаться с их консультантом, который занимается подобными заказами (по часам). Как и ожидалось на звонки по данному номеру ни кто не отвечал. Сегодня 10 день после совершения звонка. Возможно ли решить данную проблему и вернуть денежные средства? Спасибо!
08 января 2016, 07:36, вопрос №1092150, Николай, г. Нижний Новгород
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Обман интернет-магазина
Возможно ли вернуть деньги за товар который не получил? После оплаты товара телефон магазина не отвечает, менеджер по продажам перестал со мной контактировать. Что делать при обмане интернет-магазина?
16 октября 2015, 10:02, вопрос №1008540, Денис, г. Сочи
51 ответ
Дата обновления страницы 06.11.2017