8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как безопасно поехать на Украину, если получил паспорт РФ в 21 год?

Здравствуйте! Я гражданин Украины военно обязаный мне 21 лет, приехал в РФ получил паспорт, как я могу здать паспорт? И как мне безопасно поехать на Украину?

06 ноября 2017, 08:11, Ярослав, г. Мурманск
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
Я гражданин Украины военно обязаный мне 21 лет, приехал в РФ получил паспорт, как я могу здать паспорт? И как мне безопасно поехать на Украину?

Здравствуйте, Ярослав!

Все зависит от того, являетесь ли Вы гражданином Украины или нет. Если у Вас осталось украинское гражданство, то все Ваши обязанности, как гражданина остаются в силе, в том числе и служба в Вооруженных силах Украины. Если гражданства Украины нет, то опасаться вам нечего.

Удачи Вам!

06 ноября 2017, 10:51
0
0
0
0

Извините, просмотрел, что Вы Гражданин Украины.

В данном случае, Вы остаетесь военнообязанным государства Украины. Поэтому, по законам Украины Вас имеют право призвать на военную службу.

06 ноября 2017, 11:02
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Имею водительские права Украины, есть паспорт Украины и получил паспорт РФ. Могу ли водить авто с украинскими правами?
Имею водительские права выданные в Украине, есть паспорт Украины и получил паспорт РФ. На территории РФ буду находится по паспорту РФ. Могу ли водить авто с украинскими правами? Или необходимо переоформлять права в России и как это делается?
13 мая, 07:37, вопрос №3039598, Сергей, г. Москва
3 ответа
Гражданство
Получил паспорт РФ, сказали сделать регистрацию в течении 7 дней
Был гражданином Украины, теперь получил паспорт РФ, сказали сделать регистрацию в течении 7 дней. Эта правда что у меня есть только 7 дней? И какие последствия если не регистрировался?
10 апреля 2020, 14:43, вопрос №2739281, Михаил Александрович, г. Москва
2 ответа
Административное право
Что грозит, если не был получен паспорт до 21 года?
ЧТО ГРОЗИТ ЧЕЛОВЕКУ НЕ ПОЛУЧАВШЕГО ПАСПОРТ ДО 21 ГОДА.ЕСЛИ ШТРАФ,ТО КАКОГО РАЗМЕРА?ИКУДА ОБРАТИТЬСЯ ДЛЯ ЕГО ПОЛУЧЕНИЯ?
13 февраля 2019, 15:52, вопрос №2259500, Евгенний, г. Прокопьевск
2 ответа
Миграционное право
Можно ли выехать из РФ по свидетельству о рождении Украины, если нет паспорта РФ в 14 лет?
ребёнок 14 лет гражданин украины, получил гражданство рф , можно ли выехать из россии по свидетельству о рождении украины если нет паспорта рф.
26 ноября 2018, 14:44, вопрос №2179306, Александр, г. Невель
1 ответ
Гражданство
Как быстро отказаться от гражданства Украины и получить паспорт РФ?
Как быстро отказаться от гражданства украины и получить паспорт рф если у меня уже есть вид на жительство и уведомление о принятии в гр рф
14 марта 2017, 08:16, вопрос №1570558, Александра, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.11.2017