Нарушаются ли мои права, когда арендующие квартиру каждое воскресенье устраивают разборки с гостями?

Должен ли сдающий квартиру в наём, заботится о том, что бы постоянно живущие соседи снизу не испытывали нарушение их прав от нанемателей квартиры этажём выше, попросту говоря, над головой? (громкие разговоры, выяснение отношений с применением силы, мат, в любое время суток, подчёркиваю, именно в любое - не только днём, но и после 12, сегодня, 6 ноября, продолжалось до 5 часов утра) Нам с женой по 80 лет, имеет ли старость какие-то по этому поводу преференции?

, Юрий, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Юрий!

Во всех регионах РФ есть временное ограничение на использование громкой музыки и так далее в ночное время. Как правило это время с 23 часов вечера до 6 утра.

Вы можете обратиться к участковому, который уже и должен повлиять соответствующим образом как на нанимателей, так и на арендодателя квартиры.