8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я обжаловать выговор, если не выполнил работу в срок из-за больничного?

Здравствуйте! Вопрос такой. Поступило на работе задание, которое нужно было выполнить с 11 по 18. такого-то месяца. Я выполнил только часть работы. Остальную не смог, так как с 16 заболел. Уведомил начальника. Однако после выхода на работу был наказан за невыполненную работу, хотя представил больничный. Насколько это законно.

06 ноября 2017, 07:53, Виталий, г. Комсомольск-на-Амуре
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Виталий!

Применение дисциплинарного взыскания во время нахождения на больничном противоречит нормам трудового законодательства.

В данном случае Вы вправе обжаловать примененное к Вам дисциплинарное взыскание как в трудовой инспекции так и в суде.

06 ноября 2017, 08:16
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Куликов
Александр Куликов
Юрист,

Из Вашего вопроса предельно ясно, что наказание последовало уже после выхода с «больничного», поэтому первый ответ не по существу.

Если Вы считаете, что выговор обьявлен Вам безосновательно, то вправе обжаловать его.

Для подачи жалобы сотрудник может обратиться в один из следующих органов: комиссия по трудовым спорам, если она создана на предприятии; Государственная трудовая инспекция; судебные органы.

На практике, наиболее действенным вариантом для восстановления нарушенных прав является обращение в суд. Подача жалобы может состояться только с соблюдением следующих сроков: три месяца – для обжалования дисциплинарной ответственности в виде замечания или выговора; один месяц – для оспаривания случаев увольнения

06 ноября 2017, 08:26
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли обжаловать штраф, если уже произвёл оплату?
Выписали штраф за нечитаемый номер,на месте устранил недостаток.Снял на видео авто инспекторов дпс и свой авто с читаемым номером,в момент когда дпс выписывали штраф.Могу ли обжаловать штраф если уже произвёл оплату?
12 декабря 2019, 16:48, вопрос №2618604, кирилл, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Могут ли меня уволить, если я часто буду брать больничный?
Здравствуйте. Устроилась я на работу. У меня есть ребёнок 4-х лет. Могут ли меня уволить, если я часто буду брать больничный.
08 сентября 2019, 06:04, вопрос №2502039, Татьяна, г. Владивосток
1 ответ
Защита прав призывников
Могут ли быть последствия, если не буду вставать нигде на учет?
Я учился в другом городе и встал там на учет в военкомате. При окончании учебы я снялся с учета да бы чтоб мои документы отправили мне на родину. Там мне сказали если по прибытию в свой край не встану на учет меня подадут в розыск и дали подписать некую бумажку как "обязуюсь" встать на учет в течении какого то срока. Я вернулся вот дня два назад и пока еще не встал на учет в своем городе. Могут ли быть последствия если не буду вставать нигде на учет?
19 февраля 2018, 06:41, вопрос №1912755, Петр, г. Якутск
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Можем ли мы продать квартиру, не выполнив обязательство, а выполнить его, выделив доли в новом доме?
Доброе утро!С толкнулась с такой ситуацией!!Решили продать квартиру(улучшить жилищные условия),купленную в ипотеку.Сейчас она уже погашена,обременения сняты. И купить дом на детей по 1\2 каждому.Материнский капитал был направлен на погашение основного долга по кредиту.По квартире оформлено нотариальное обязательство.Органы опеки разрешение на продажу дали,и вся сделка через нотариуса. Можем ли мы продать квартиру ,не выполнив обязательство, и выполнить обязательство выделив доли в купленном доме?Предварительный договор на покупку имеется,как доказательство того что детям доли даем.
01 апреля 2017, 05:10, вопрос №1592940, Марина, г. Нижний Новгород
4 ответа
Защита прав работников
Могут ли меня уволить, как не прошедшего испытательный срок?
Добрый день, при заключении трудового договора указано, что друдовой договор заключен на неопределённый срок, однако указан испытательный срок 3 месяца. Могут ли меня уволить как не прошедшего испытательный срок, если нет претензий к моей квалификации и соблюдению правил внутреннего распорядка? И если в договоре дата составления указана 13.11, а дата срок действия договора с 11.11является ли он действительным?
01 февраля 2016, 05:42, вопрос №1123520, Анна, г. Хабаровск
3 ответа
Дата обновления страницы 06.11.2017