1384 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Можно ли трудоустроиться в полицию после лишения водительского удостоверения?

Могу ли я устроится в полицию если лешали водительского удостоверение в алкогольном опьянения ,2013 году срок давно истек

06 Ноября 2017, 10:57, вопрос №1802870
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дарья
425
ответов
120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

В соответствии с пп. 3 п. 5 ст. 17 Федерального закона «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
Гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел в случаях, если он:
неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в органы внутренних дел, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения.

Следовательно, по тому основанию, что Вы назвали, Вам не вправе отказать в поступлении на службу в полицию.

06 Ноября 2017, 12:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.