8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать заявление о досрочной пенсии в фонд занятости?

Как написать заявление о досрочной пенсии в фонд занятости? Меня сократили, мне 10 ноября 53 года. Я год стояла в фонде занятости. Работы мне не нашли. Но в законе говорится, что на усмотрение фонда занятости. А они мне уже сказали, что они никого не отправляют на досрочную пенсию. Что мне делать? Физически я не могу работать по состоянию здоровья. В мед. карточке все написано. Я бухгалтер.

06 ноября 2017, 07:27, Ирина, г. Новосибирск
Александр Куликов
Александр Куликов
Юрист,

Заявление, подаваемое для назначения пенсии, должно содержать такие данные как:

Ф.И.О. гражданина;
данные о месте регистрации и проживания;
данные паспорта и страхового свидетельства;
наименование вида пенсии;
сведения обо всех прилагаемых документах.
Если оформляется досрочная пенсия, то обязательно должны быть четко прописаны основания для ее получения. При этом к заявлению должны быть приложены все подтверждающие документы.

06 ноября 2017, 08:00
0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Новосибирск

Какие документы я должна приложить в Фонд занятости? Фонд занятости мне в устной форме отказывает в оформлении досрочной пенсии. Как мне правильно написать претензию или жалобу или заявление? И какие написать основание для получения досрочной пенсии?

06 ноября 2017, 12:33
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Слышала, что написав заявление в пенсионный фонд можно приобрести жилье за материнский капитал ранее чем через 3 года, указав что действительно нуждаемся в жилье именно сейчас
Здравствуйте. Слышала, что написав заявление в пенсионный фонд можно приобрести жилье за материнский капитал ранее чем через 3 года, указав что действительно нуждаемся в жилье именно сейчас. Это правда?
01 февраля 2020, 12:20, вопрос №2668785, Диана, г. Хабаровск
2 ответа
Пенсии и пособия
Как правильно написать заявление в пенсионный фонд, если не согласна с размером пенсии?
Как правильно написать заявление в Пенсионный фонд, если я не согласна с размером назначенной пенсии?
24 февраля 2019, 10:37, вопрос №2271217, Наталья, г. Москва
3 ответа
Пенсии и пособия
Как правильно написать Заявление в пенсионный фонд РФ?
Как правильно написать заявление в ПФ, для получения сведения с какого расчена начислена мне пенсия по возрасту. В части, какие учтены организации, года, сколько у меня начислено баллов, и какой применен коефициент к северной пенсии. ?
19 октября 2017, 17:34, вопрос №1785910, Петр, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав потребителей
Как подать заявление на подменный фонд, если продавец отказывается его принимать?
Подскажите пожалуйста как написать заявление на подменный фонд, если продавец отказывается его принимать и ставить на нем отметки о получении. Сдал свой телефон на ремонт в салон "Евросеть", при сдаче написал заявление на подменный фонд, сотрудник его забрал, но не выдал мне копию с отметкой о принятии. В свою очередь магазин не выдает мне подменный фонд. Как заставить магазин принять мое заявление и поставить на нем отметки о получении?
12 сентября 2017, 20:09, вопрос №1750146, Кирилл, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Как написать заявление в Пенсионный фонд, если я не согласна с размером назначенной пенсии?
Здравствуйте! Я вышла на пенсию по старости в 2013 году. Как правильно написать заявление в Пенсионный фонд, если я не согласна с размером назначенной мне пенсии? Пенсия у меня итак маленькая, а в январе этого года мне ее еще убавили на 130 рублей. Хотелось бы узнать на основании чего? Заранее благодарна за ответ.
18 января 2015, 15:01, вопрос №690997, Наталья, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 06.11.2017