8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой порядок закрытия исполнительного производства?

Здравствуйте! У меня было открыто ИП потом его закрыли по ст. 46.1.4. Но коллекторы обязали меня им платить каждый месяц перечислять им, на их р/с. Могу ли я отказаться и не платить им, т.к. бумаг от них никаких нет.У меня растет маленькая дочь, в садик не берут, на работу выйти не могу, не с кем оставлять. Дохода нет. Заранее спасибо за ответ.

    Screenshot_20171106-102133
    .png
06 ноября 2017, 06:39, вера, г. Кинель
Семен Кучма
Семен Кучма
Юрист,

Если вы перестанете платить ИП может быть возбуждено заново

06 ноября 2017, 06:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете не платить, но как указывает коллега верно, дело может быть возбуждено снова. Ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве»:

4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

Вы же в свою очередь, если опять будет предъявлен ИЛ к исполнению, можете воспользоваться ст. 37 ФЗ «Об исполнительном производстве»:

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.
2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.
3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

06 ноября 2017, 07:07
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
В итоге я написала заявление на закрытие исполнительного производства, но так как моя пристав была в отпуске, сказали потом, когда она выйдет, придти забрать исполнительный лист
Помогите советом, бывший муж платит алименты, раньше платил по исполнительному листу, но потом пришли к компромису. В итоге я написала заявление на закрытие исполнительного производства, но так как моя пристав была в отпуске, сказали потом, когда она выйдет, придти забрать исполнительный лист. Но я так и не дошла до них. Сейчас думаю, надо забрать, чтобы лежал дома и душу грел. Подскажите, куда идти, к приставу или у них какой то архив есть и надо туда обращаться. Прошел год с момента закрытия ИП. И есть ли смысл забирать его, действителен ли он (выдан в ноябре 2017 года). Если не действителен, это значит что надо заново в суд будет подавать если понадобится через приставов удержание производить?
27 сентября 2020, 08:49, вопрос №2871286, Мария, г. Калининград
1 ответ
Исполнительное производство
Возможно ли закрытие исполнительного производства по факту полного погашения долга?
Здравствуйте. Мною внесены денежные средства на депозитный счет судебных приставов по исполнительному производству в полном объеме в связи с тем что взыскатель находится в процедуре банкротства конкурсным управляющим через суд наложены обеспечительные меры по запрету выплаты кому либо (была оформлена переуступка долга) поэтому судебные приставы оставляют денежные средства на своём счету до решения суда по правопреемственности взыскателя и не закрывают Исполнительное производство. Судом наложен арест на недвижимое имущество, на заседании суда по снятию ареста с жилого дома была предоставлена справка от судебных приставов о гашении задолженности в полном объеме, судья заявила что этого не достаточно, аргументом для нее является закрытие исполнительного производства. Приставы говорят что они не могут закрыть пока деньги от них не уйдут. Вот такой замкнутый круг с моей стороны все обязательства выполнены а сделать ничего не могу и излишне уплаченные средства приставы по той же причине не возвращают. Подскажите что можно сделать в этой ситуации Спасибо
11 декабря 2019, 07:06, вопрос №2616665, Сергей, г. Оренбург
1 ответ
Исполнительное производство
Закрытие исполнительного производства по ИЛ от 2008 года
В мое отсутствие прошло судебное заседание арбитражного суда якобы по задолженности по арендной плате в конце 2007 года. Исполнительный лист выдан истцу в начале 2008 года. Исполнительное производство возбуждено приставом-исполнителем в 2014 году. Я обнаружил исполнительное производство в ноябре 2018 года. На какие акты сослаться в суде для закрытия исполнительного производства.
11 декабря 2018, 11:58, вопрос №2195191, Вениамин Юрьевич Канев, с. Газимурский Завод
1 ответ
Исполнительное производство
Является ли гибель человека причиной для закрытия исполнительного производства в отношении него?
Добрый день. Пришло письмо -- Постановление о возбуждении исполнительного производства в отношении Иванов И. и взыскании с него 81 тысячи рублей. за просроченные платежи. Иванов И. погиб, является ли это причиной закрытия исполнительного производства в отношении него и если является то можно узнать по каким статьям ГК? И не будет ли арестовано имущество оставшееся после него в случае неуплаты? Спасибо. С уважением Влад.
21 октября 2017, 15:59, вопрос №1787579, Влад,
1 ответ
Исполнительное производство
Процесс закрытия исполнительного производства в отношении должника
Здравствуйте! Заплатила все долги приставу. Интересует как происходит закрытие исполнительного производства, мне нужно приезжать за постановлением к приставу или оно высылается по почте, когда я могу выехать из России,после закрытия исп.пр., какие сроки установлены законодательством и где и как я могу их обжаловать,если они не выполнены.
20 июня 2013, 11:14, вопрос №104302, Ольга Никитина, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Дата обновления страницы 06.11.2017