8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли выплачивать штраф в 2-ом размере, если оплата была после истечения срока?

На отца пришёл штраф как на должностное лицо. Не понимаю почему на него , а на ЖКХ, директором которого он является. Так вот, пришёл штраф в размере 30 т.р. В установленные сроки оплатить штраф не было возможности ,и он оплатил спустя несколько дней после после просрочки. В скором времени ему пришёл штраф уже в двойном размере. Что делать ? Он ведь уже 30 оплатил , ему ещё 30 оплатить или ещё 60? Получится уже в тройном

06 ноября 2017, 05:47, Флорид, г. Москва
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! Почему в тройном размере? 60 000 — двойной размер от неоплаченной суммы.

и он оплатил спустя несколько дней после после просрочки.

Флорид

Имеет значение сам факт несвоевременной оплаты. Поэтому по закону все верно. Ваш отец был привлечен к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ, за что получит наказание в виде штрафа в двойном размере. Но при определенных условиях данный штраф можно снизит. Если интересует — напишите мне в личные сообщения на данном сайте.

06 ноября 2017, 17:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как быть в этой ситуации, обязательно ли выплачивать штраф и какие последствия, если не выплатить?
Получил штраф от компании "Делимобиль" за превышение скоростного режима, но ни на одну камеру не попался, аварийных ситуаций не создавал? Как быть в этой ситуации, обязательно ли выплачивать штраф и какие последствия, если не выплатить?
27 ноября 2020, 12:26, вопрос №2921972, Максим, г. Санкт-Петербург
13 ответов
Миграционное право
После получения внж нужно ли гражданину РБ заново делать регистрацию если у его не закончился срок старой регистрации
После получения внж нужно ли гражданину РБ заново делать регистрацию если у его не закончился срок старой регистрации
13 октября 2020, 15:11, вопрос №2885134, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Будет ли начислен штраф и каком размере, если заплатить его на два-три месяца позже?
Требуется оплатить налог с продажи квартиры до 15 июля 2020 года. Будет ли начислен штраф и каком размере, если заплатить его на два-три месяца позже?
21 июня 2020, 17:05, вопрос №2804612, константин, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Военное право
Что делать, если заставляют служить после истечения срока контракта?
Что делать если заствляют служить после истечения срока контракта ? Форму я уже сдал .как мне быть ? И что будет если я перестану ходить на службу
12 августа 2019, 13:04, вопрос №2469337, Артем, г. Тамбов
1 ответ
Договорное право
Как быть после истечения срока договора?
У меня такой вопрос. Заказали в компании гос балкон в самаре дверь пластикувую на балкон обещали сделать в течении 5 дней но на словах. По факту прошло уже 3 недели ни слуху ни духу. Я много раз звонил в офис там авиоответчик трубки не бирут. Приещжаю там сидит девочка которая нечего не знает ей задоешь воарос она сразу звонит камуто а там трубку не бирут якобы. По договору они обязаны поставить в течении 30 рабочих дней. Но я сомневабсь что поставят и тут вопрос как быть после истечения срока договора?писать заявление в полицию или как то по другому???? Подскажите пожалуйста
12 марта 2016, 07:55, вопрос №1176899, Владимир, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 07.11.2017