Правомерно ли вменяют по протоколу нарушение п 8 6 ПДД, ст 12 15 и 4 КоАП РФ?

На развязке у Большой Веньи (юг Ижевска), выезжая с объездной налево на Р320 выехал на секунду на полосу встречного движения, пока меня не пустили в поток. Помехой не был, встречных машин не было. Вменяют по протоколу п. 8.6 ПДД и ст 12.15 и 4 КоАП РФ.

  • 20171106_101434
    .jpg
, Игорь, г. Лесной
Андрей Годин
Юрист, г. Красноярск

Добрый день.

ПДД пункт 8.6

8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

Необходимо ознакомиться с видеозаписью, чтобы оценить был ли это выезд или пресечение полосы встречного движения с целью совершения маневра.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Все признавайте, раскачивайтесь, просите не лишать итп. Получите штраф 5000