8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли административное правонарушение при несанкционированной торговле?

Здравствуйте! Я являюсь И.П. (торговля вне магазина).Управление потребительского рынка и ценовой политики угрожают тем,что изымут товар ,так как я занимаюсь несанкционированной торговлей. Насколько правомерны их действия,могут ли изъять товар? Или максимум штраф?

06 ноября 2017, 04:52, Эдуард, г. Липецк
Андрей Дороганов
Андрей Дороганов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Ведение предпринимательства без лицензии, если ее наличие обязательно, наказывается в таком порядке: граждане могут заплатить 2000-2500 руб.; должностные лица – 4000-5000 руб.; юридические лица – 40000-50000 руб. Кроме штрафа, подлежат конфискации продукция, сырье изготовления, оборудование. Торговая деятельность с нарушением лицензии (если она есть) влечет штраф: 1500-2000 руб. с граждан; 3000-4000 руб. с должностных лиц; 30000-40000 с юридических лиц.

06 ноября 2017, 05:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Считаются ли административные правонарушения, нарушением, до момента вступления в законную силу приговора?
Считаются ли административные правонарушения, нарушением ,до момента вступления в законную силу приговора?
03 июня 2020, 10:14, вопрос №2791127, вадим, г. Саров
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Административное право
Является ли административное правонарушение длящимся?
Здравствуйте! Меня интересует, является ли административные правонарушения по ч. 1 ст. 5.27 и по ч. 3 ст. 5.27.1 длящимися?
14 августа 2019, 07:30, вопрос №2471335, Валентина Зарейска, пгт. Анна
7 ответов
Военное право
Повлияет ли административное правонарушение на поступление в военный ВУЗ?
Здравствуйте, повлияет ли административное правонарушение, а точнее ст. 20.20. Ч.1, на поступление высшее военное училище?
23 января 2018, 10:51, вопрос №1881499, Андрей, г. Емва
1 ответ
Административное право
Являются ли административные правонарушения по ст 5 35 ч 1 и ст 5 35 1 ч 1 КоАП РФ однородными?
Прочитала, что можно привлечь к административному наказанию если человек уже привлекался по однородному правонарушению в течении этого же года. Являются ли административные правонарушения по ст. 5.35 ч.1 (невыполнение родительских обязанностей по воспитанию и содержанию детей) и ст.5.35.1 ч.1 (неуплата средств на содержание детей и нетрудоспособных родителей) однородными с точки зрения закона?
14 октября 2017, 07:42, вопрос №1780152, Наталья, г. Сафоново
2 ответа
Миграционное право
Может ли административное правонарушение служить отказом в получении вида на жительство?
Добрый день. Может ли административное правонарушение (ст12.15 часть 4) выезд на полосу встречного движения, служить отказом в получении вида на жительство?
03 февраля 2016, 10:34, вопрос №1127407, Сабина, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 06.11.2017