8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если договор по кредиту не подписывал, но кредит дали?

Здравствуйте!У меня есть карта на которую перечисляли мою зарплату,в один день туда пришли деньги.Я думал это зарплата и снял их,но через время приходит сообщение,что типо у вас задолженность в некую сумму!Могу ли я не оплачивать эту сумму!При условии что я не подписывал никаких договоров!!

06 ноября 2017, 02:56, Владислав, г. Волжский
Виктор Григорьев
Виктор Григорьев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! В данном случае кредитный договор должен быть заключен в письменной форме.

ГК РФ Статья 161. Сделки, совершаемые в простой письменной форме

1. Должны совершаться в простой письменной форме, за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения:
1) сделки юридических лиц между собой и с гражданами;
2) сделки граждан между собой на сумму, превышающую десять тысяч рублей, а в случаях, предусмотренных законом, — независимо от суммы сделки.
(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Соблюдение простой письменной формы не требуется для сделок, которые в соответствии со статьей 159 настоящего Кодекса могут быть совершены устно.

Однако сумму которую Вам перечислили вернуть придется, так как имеет место неосновательное обогащение.

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.
06 ноября 2017, 04:15
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Что делать, если руководство части не подписывает рапорт на отпуск?
Имеет ли солдат-контрактник право на отпуск по учёбе заочной формы. Что делать, если руководство части не подписывает рапорт на отпуск? Вызов на сессию имеется.
03 февраля, 18:51, вопрос №2976588, владимир, г. Ростов
1 ответ
Кредитование
Что делать, если родная мать взяла на сына кредит в ООО Экспресс-кредит и сегодня ему пришло смс с за должностью 35700, куда обратиться?
Здравствуйте,хочу обратить к вам с таким вопросом. Что делать,если родная мать взяла на сына кредит в ООО Экспресс-кредит и сегодня ему пришло смс с за должностью 35700,куда обратиться?
23 января, 13:24, вопрос №2967852, Терева, г. Медвежьегорск
2 ответа
Трудовое право
Что делать, если "ответственное лицо" не подписывал путевые листы в течение месяца, теперь отказывается подписать пока мы не примем его условий?
Добрый день! Что делать,если "ответственное лицо" не подписывал путевые листы в течение месяца,теперь отказывается подписать пока мы не примем его условий?
27 ноября 2020, 15:20, вопрос №2922118, Ирина, г. Тюмень
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Что делать, если председатель ДНТ не подписывает акт межевания?
Добрый день. Что делать если председатель ДНТ не подписывает акт межевания. Забор моего участка выступает на 1,5 метра на дорогу (т.е. земля общего пользования). Нет возможности перенести, возле забора гараж.
13 июня 2019, 22:52, вопрос №2396744, Альбина Ивановна, г. Москва
15 ответов
Кредитование
Что делать, если хочу подать в суд по кредиту, но потерял кредитный договор?
Что делать, если хочу подать в суд по кредиту, но потерял кредитный договор? Отделение банка в городе тоже закрыто. Т.е. по почте мне не вышлет никто, а ехать за 500 км. тоже не вариант...
13 мая 2017, 12:20, вопрос №1635130, Виктор, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 06.11.2017