8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как производится отсчет повторного нарушения по ст 12 9 КоАП?

согласно ст 12.9 коап рф нарушение является повторным. А откуда идет отсчет Где должно быть первое нарушение, чтобы потом получить ст 12.9 коап рф.

06 ноября 2017, 00:10, Светлана, г. Сергиев Посад
Ксения Шумик
Ксения Шумик
Юрист, г. Владивосток

Частями 6, 7 статьи 12.9 КОАП РФ, предусмотрена особая мера ответственности для повторных правонарушений.

В соответствии со статьей 4.6 КОАП РФ, лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

06 ноября 2017, 01:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, наложен штраф за повторное правонарушение ПДД ч.6 ст.12.9 КоАП РФ.Будет ли иметь значение, что оба правонарушения совершены в разных регионах
Здравствуйте,наложен штраф за повторное правонарушение ПДД ч.6 ст.12.9 КоАП РФ.Будет ли иметь значение ,что оба правонарушения совершены в разных регионах .
06 мая, 15:47, вопрос №3037101, наталия, г. Новочебоксарск
1 ответ
Административное право
Какой суд рассматривает административные правонарушения по ч 2 ст 12 9 КоАП РФ?
какой суд рассматривает административные правонарушения по ч.2 ст.12.9 КоАП рф. КУДА ОБРАТИТСЯ
28 сентября 2017, 11:20, вопрос №1764486, Tigran, г. Дальнереченск
6 ответов
Административное право
Какое наказание предусмотрено за повторное нарушение статьи 12,8 часть 3 КоАП?
Какое наказание предусмотрено за повторное нарушение статьи 12.8 часть 3?? (Оба раза не имел прав) не лишенник, просто бесправник
21 сентября 2015, 14:42, вопрос №982140, Владимир, г. Киров
4 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Штраф по ч.3 ст.12.9. КоАП, на видеозаписи не видно номера
Здравствуйте! инспектор дпс выписал штраф 1000 рублей за административное правонарушение, предусмотренное ч.3 ст 12.9 КоАП РФ. видеозапись не четкая, не видно номера. хотим оспорить в суде. но статью не могу найти, чтобы сослаться. помогите!
30 апреля 2014, 13:37, вопрос №440521, Надежда, г. Красноярск
6 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нарушение статьи 12.2 КоАП
Добрый день! Утром зарегистрировал новый автомобиль и получил права в РЭО. Не имея технической возможности установить номер (отсутствовала отвертка), я выехал со стоянки РЭО в направлении своего дома, что бы взяв отвертку, установить гос. номера на автомобиль. По дороге меня остановил инспектор ДПС и заявил о нарушении статьи 12.2 КоАП. Мои доводы, инспектор не принял, о не возможности поставить номер по причине отсутствия отвертки и то что я пытался это сделать, спросив на стоянке отвертку у автовладельцев, что не получились по причине того, что было утро и был сильный мороз -30, автовладельцев практически не было, а у остальных отвертка остутствовала, я принял решение ехать домой, что бы установить их на месте, уже имея инструмент. Гос номера и все необходимые документы у меня были с собой внутри салона автомобиля. Между постановкой на учет и остановкой сотрудником ДПС прошло 10-15 минут, как я выехал со стоянки РЭО. Могу ли я добиться в суде, отмены штрафа в 5000 или лишения прав, как нибудь опровергнув, что это было сделано не специально, не со злым умыслом прятаться от камер или чего то подобного? Большое спасибо!
05 февраля 2014, 13:25, вопрос №358800, Максим, г. Самара
2 ответа
Дата обновления страницы 06.11.2017