8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если курьер обвиняет в подмене?

Здравствуйте,делала заказ в инт.магаз.(3сумки на выбор)Хотела одну взять,но курьер сказал что у него нет сдачи,послал к соседям но их не было в итоге я отказалась от заказа он ушел...через две нед.звонит и говорит что я одну сумку ему подменила....я поехала на п.в.там девушка говорит мне что подмененная сумка имеется в моих заказах ранее...Сказала,чтобы я сфотографировала ее у себя на руках и послала им .Но дело в том,что эту сумку я дарила и родственница поедет на учебу только через неделю(другой город)и только тогда сможет сфотографировать.А я переживаю,не сплю почти-ужасная ситуация...Что мне будет?Может деньги ему отдать?А когда предоставлю фотографии он вернет мне их.Просто с него вычли деньги....И еще вопрос обязан ли курьер проверять то,что забирает и давать хоть какой-то чек,если я что-то взяла?Они берут пакет и убегают ,а потом так получается...

05 ноября 2017, 22:50, Татьяна, г. Ковров
Александр Абраменко
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Начнем с того, что, если Вы ничего не брали, то Вам нечего опасаться. Курьер должен сразу проверять то, что он берет или забирает. Что они делали две недели также непонятно. Я не вижу в ситуации для Вас ничего плохого. Пусть ждут когда Вы сможете им предоставить фото, поясните им что и как. Вашей вины в случившемся нет, пусть их сотрудник лучше исполняет свои обязанности на работе. Всего Вам доброго и удачи!

06 ноября 2017, 02:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Что делать, если меня обвиняют в переводе денег с чужого телефона себе на карту?
Здравствуйте подскажите что делать если меня обвиняют, в том что я якобы перевёл тысячу рублей себе на карту через чужой телефон.
22 февраля 2020, 07:49, вопрос №2693519, Валерий, г. Уварово
1 ответ
Уголовное право
Что делать, если меня сейчас обвиняют в мошенничестве?
Здравствуйте Что делать если меня обвиняют в мошенничестве? Ситуация следующая, меня обвиняют в том, что я якобы создала фейковую страницу в соц сетях и рассылала людям реквизиты своего банковского счёта, пытаясь их обмануть. Люди предоставили мне скриншоты, и действительно реквизиты мои, но я никаких страниц не создавала. Никаких переводов на счета не совершалось. Что мне делать в данной ситуации?
09 августа 2019, 04:47, вопрос №2465878, Ирина, г. Донецк
1 ответ
Уголовное право
Что делать, если незаконно обвиняют в совершении тяжкого преступления?
Что делать если ложно обвиняют в совершении тяжкого преступления не потерпевшего не свидетелей следователь не хочет проверить на детекторе лжи
16 апреля 2019, 06:22, вопрос №2330331, вова, г. Салехард
1 ответ
Кредитование
Что делать, если банк обвиняет в неуплате кредита, а он выплачивается ежемесячно без задержек?
Что делать если банк обвиняет в неуплате кредита, а он выплачивается ежемесячно без задержек?
27 марта 2018, 19:08, вопрос №1948546, Алена Ситникова, п. Зимовники
1 ответ
Конституционное право
Что делать если меня обвиняют в краже собственности компании?
Что делать если служба безопасности обвиняет меня в краже собственности компании,в которой я работаю,если я не совершал данного преступления?
26 февраля 2016, 16:51, вопрос №1159824, Фаниль, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 06.11.2017