8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На каком основании можно вернуть дело на новое рассмотрение?

Доьрый день) Решение суда состоялось 24 августа, в одно заседание без ответчика( хотя и очное) Ответчик не знал о суде, так как все это время находился за пределами региона( есть авиабилеты) 25 сентября подана краткая апелляция. До 16 ноября срок подачи полной апелляции. 1 ноября первый раз ознакомилась с делом и увидела, что документы( протоколы собраний Снт) подложные , подписи подделаны, а самих собраний и не было вообще.

Вопрос: можно ли на этом этапе просить вернуть дело на новое рассмотрение..? Или доказывать все это уже в суде апелляционной инстанции?

05 ноября 2017, 19:30, Елена, г. Москва
Эдуард Косенко
Эдуард Косенко
Юрист, г. Ставрополь

Смотрите, предоставьте суду доказательства того, что Вы не были извещены надлежащим образом и поэтому пропустили заседание в суде первой инстанции. Тогда, в силу закона, суд апелляционной инстанции рассматривает данное гражданское дело по существо (т.е. по новой, заново), и в ходе рассмотрения данного дела заявляйте ходатайство о проведении подчерковедческой экспертизы, для установления факта подделки подписей

05 ноября 2017, 19:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, вот я купил крем пасту для волос, но понял что её можно купить по цене в 2-х дешевле, на каких основаниях можно вернуть товар если он был и сохранился в хорошем качестве
Здравствуйте, вот я купил крем пасту для волос, но понял что её можно купить по цене в 2-х дешевле, на каких основаниях можно вернуть товар если он был и сохранился в хорошем качестве.
24 мая, 04:52, вопрос №3044392, Виктор, г. Иркутск
1 ответ
Гражданское право
Как можно вернуть дело к рассмотрению в данном случае?
Подал исковое заявление в суд, его оставили без движения. Подскажите пожалуйста, что может быть и как вернуть дело к рассмотрению (производству)? Исковое заявление по ссылке - https://yadi.sk/i/XAvMcQu4zdbm...
25 ноября 2019, 13:43, вопрос №2599784, Сергей, г. Челябинск
1 ответ
Договорное право
На каком основании можно вернуть денежные средства?
Добрый день! 15.10.17 организацией был акцептирован счет выставленный на основании публичной оферты (оказание информационных услуг). Счет и договор датируются 02.10.17. В договоре было указано, что оплата в течение 3-х банковских дней, но стороны устно договорились, что перевыставлять счет не обязательно, так цена и иные условия оказания услуг не поменялась). В конечном итоге услуги предоставлены не были. Подскажите, пожалуйста, на каком основании теперь вернуть деньги: не выполнение условий договора или все таки не действительности сделки, не основательном обогащении или ошибочно переведенных денежных средствах. Ведь юридически Исполнитель и не обязан предоставлять услуги, так как просрочены сроки оплаты. Спасибо
19 декабря 2017, 16:52, вопрос №1850922, Марьяна, г. Барнаул
2 ответа
Наследство
Какие основания можно указать для отсрочки рассмотрения наследственного дела в суде?
Получено определение за 3 дн до до-судебного решения ( прилагается), искового заявления нет... 1. на основании каких статей ГК можно ходатайствовать об отложении дела для предоставления отзыва 2. Наследственное дело датировано 1982 г !!!! - какие основания для принятия дела;
20 апреля 2017, 10:26, вопрос №1614324, Александр, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
На каком основании можно возобновить дело и пересмотреть решение?
Добрый вечер. У меня заключен договор на аренду помещения. В конце апреля было вынесено постановление суда о взыскании с меня долга по аренде. С решением не согласна. в связи с праздниками апел. жалобу и ходатайство о восстановлени срока отправила с опозданием на 1 день. Мне отказали. Могу ли я ходатайствовать о возобновлении дела в связи с вновь выявленными обстоятельствами, если прошло 7 месяцев? Дело в том, что за аренду оплачивала по осень 2014г., а прекратила пользоваться помещением еще в 2013г в связи с отсутствием света. На основании какой статьи можно возобновить дело и какие ходатайства необходимо написать? Возможно ли отменить или уменьшить госпошлину, оплату которой мне выставили?
08 ноября 2015, 19:40, вопрос №1033331, Татьяна,
3 ответа
Дата обновления страницы 05.11.2017