8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если соц защита неправильно перечислила сумму?

Если соцзащита по ошибке перечислил другую сумму которую надо она уже было потрачено что делать

.

05 ноября 2017, 19:26, Михаил, г. Липецк
Роман Некрасов
Роман Некрасов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Смотря что перечислили. Если пособие — то можете присвоить себе. В соответствии со ст. 1109 Гражданского кодекса РФ не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию. Следовательно, Вы вправе пользоваться этими деньгами. Но если докажут, что это была счётная ошибка — придётся возвращать.

05 ноября 2017, 19:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Что делать, если друг попросил снять круглую сумму с карты?
Что делать, если друг попросил снять круглую сумму с карты? И как потом быть?
27 декабря 2020, 02:45, вопрос №2947165, александр, г. Москва
2 ответа
Все
Что делать если соц защита не выплачивает до 3 лет
что делать если не выплачивает соц защита деньги за третьего ребенка до 3 лет я мама одиночка мне что не пооженно
20 августа 2020, 15:51, вопрос №2846089, Эльмира, г. Михайловск
2 ответа
Гражданское право
Могут ли с моей зарплатой карты снимать задолженность по кредиту жены и что делать если с меня уже списали сумму
Могут ли с моей зарплатой карты снимать задолженность по кредиту жены и что делать если с меня уже списали сумму
11 августа 2020, 15:18, вопрос №2840186, игорь, г. Нижний Новгород
2 ответа
Защита прав работников
Что делать, если до отпуска мужу перечислили отпускные?
Что делать если до отпуска мужу перечислили отпускные, в середине отпуска перечислили ЗП и что-то ещё, вышла большая сумма, а теперь после отпуска хотят лишить аванса и следующей ЗП , т. к произошла ошибка бухгалтеров
23 июля 2019, 16:04, вопрос №2445908, Марина, г. Сургут
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать, если приставы взыскали со счетов сумму, превышающую сумму долга?
Здравствуйте! Что делать, если приставы взыскали со счетов сумму превышающую сумму задолженности? Причем постановление изначально незаконное (задолженность за электроэнергию, газ и тепло по адресу, где я никогда не проживал) и планируется его оспорить и возместить потерянные средства.
01 октября 2018, 11:54, вопрос №2121203, Алексей, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.11.2017