Что делать, если соц защита неправильно перечислила сумму?
Если соцзащита по ошибке перечислил другую сумму которую надо она уже было потрачено что делать
.
, Михаил, г. Липецк
.
Смотря что перечислили. Если пособие — то можете присвоить себе. В соответствии со ст. 1109 Гражданского кодекса РФ не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию. Следовательно, Вы вправе пользоваться этими деньгами. Но если докажут, что это была счётная ошибка — придётся возвращать.