8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли действия, если организация отказывается принимать подарочный сертификат?

Организация отказывается принимать подарочный сертификат, заявляя, что срок годности истек. Сертификат имеет идентификационный номер, однако срок действия на нем не обозначен.

Сертификат был получен в подарок, и чека на него нет. Но я рассчитывал не на возврат денег, а на оказание услуг.

Подскажите, насколько правомерны действия организации?

Можно ли в данном случае требовать от компании что-то?

, Олег, г. Москва
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Формально порядок использования сертификата устанавливался договором между компанией и тем лицом, которое приобрело сертификат. Соответственно, Вы использовать данный сертификат можете только на указанных условиях. С другой стороны тот, кто Вам подарил данный сертификат имеет право в любое время потребовать от компании возврата неосновательного обогащения (ст. 1102 ГК РФ), т.е. тех денег, которые компания приобрела, не оказывая никаких услуг. Соответственно, лицо, приобретавшее данный сертификат ранее должно для начала обратиться к компании с претензией и потребовать возврата денег. При отказе вернуть деньги, он имеет право обратиться в суд с исковым заявлением.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Правомерно ли подобное условие?
Банк осуществляет операции кредитования. Условиями договора предусмотрено, что срочные проценты начисляются до окончания срока действия этого договора. Поэтому заемщик не может возвращать кредит досрочно. Правомерно ли подобное условие?
, вопрос №4086893, Алексей, г. Москва
Защита прав работников
Правомерны ли её действия, весь учебный год, суббота, мой выходной/методический день, а как праздничные дни, то я работаю по шестидневной рабочей неделе?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я учитель начальных классов, учебная нагрузка 23 часа в неделю. По субботам не работаю ( у детей моего класса в этот день уроков нет). Директор, информируя нас о предстоящих майских выходных, сообщила, что школа работает по шестидневной рабочей неделе и все учителя должны быть на своём рабочем месте. Правомерны ли её действия, весь учебный год, суббота, мой выходной/методический день, а как праздничные дни, то я работаю по шестидневной рабочей неделе? Спасибо!
, вопрос №4086445, Инна, г. Иркутск
Трудовое право
Обязаны ли мне, выплатить компенсации по 180 тк РФ и вообще законны ли действия работодателя?
Я Устроился три месяца назад. Вчера сказали, что объёмы работ упали и будет сокращение. Попросили написать заявление по собственному без отработки. Обязаны ли мне, выплатить компенсации по 180 тк РФ и вообще законны ли действия работодателя?
, вопрос №4086405, КОНСТАНТИН, г. Иркутск
Трудовое право
Если договор я подписала, то должна в 7: 30 приходить?
Здравствуйте.В трудовом договоре написано,что сотрудникам нужно приходить на работу в 7:30 ,а работа магазина с 8:00,правомерно ли это?Если договор я подписала,то должна в 7:30 приходить?
, вопрос №4086308, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.11.2017