Город в акте-приёма передачи услуг и в договоре должен совпадать?

Добрый день!

Хотел бы развить вопрос, заданный Дмитрием вот здесь:

https://pravoved.ru/question/1706049/

Из ответов понятно, что для программиста на патентной системы нужно обязательно указать город в договоре.

Но не понятно, нужно ли указывать этот город в акте приёма-передачи услуг, когда программист сдаёт работу...

Например программист работает в Самарской области, а его заказчик в Новосибирске, в этом случае в акте приёма передачи нужно указывать Новосибирск или Самарскую область, чтобы сохранить право на патентную систему налогообложения?

Как аргументировать заказчику, если он настаивает на г. Новосибирск в акте приёма-передачи, а программисту нужно указывать там Саратовскую область?

, Сергей, г. Москва
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей! На Ваш вопрос:

Из ответов понятно, что для программиста на патентной системы нужно обязательно указать город в договоре.
Но не понятно, нужно ли указывать этот город в акте приёма-передачи услуг, когда программист сдаёт работу…
Например программист работает в Самарской области, а его заказчик в Новосибирске, в этом случае в акте приёма передачи нужно указывать Новосибирск или Самарскую область, чтобы сохранить право на патентную систему налогообложения?
Как аргументировать заказчику, если он настаивает на г. Новосибирск в акте приёма-передачи, а программисту нужно указывать там Саратовскую область?

могу предложить следующее. Мне не довелось участвовать в обсуждении того вопроса, на который Вы ссылаетесь. В то же время Ваша озадаченность понятна, так как форма акта приема-передачи оказываемых услуг ГК РФ не утверждена. В связи с этим, предлагаю Вам ознакомиться с информацией, относящейся к составлению акт приема-передачи оказываемых услуг, расположенной по ссылкам:  http://blanker.ru/doc/akt-sdac... и https://yuridicheskaya-konsult... Там же Вы найдете вариант, при котором стороны (Заказчик и Исполнитель) могут составить акт об оказании услуг по форме универсального передаточного документа (УПД), предложенного к использованию ФНС России в Письме от 21.10.2013 № ММВ-20-3/96@.

<Письмо> ФНС России от 21.10.2013 N ММВ-20-3/96@
«Об отсутствии налоговых рисков при применении налогоплательщиками первичного документа, составленного на основе формы счета-фактуры»

...

Федеральным законом от 06.12.2011 N 402-ФЗ «О бухгалтерском учете» (далее — Закон N 402-ФЗ) предусмотрена самостоятельность хозяйствующих субъектов в выборе форм документирования фактов хозяйственной жизни. В статье 9 Закона N 402-ФЗ установлен только перечень обязательных реквизитов первичных учетных документов.

....

Используя приведенные здесь принципы и основания, ФНС России предлагает к применению форму универсального передаточного документа (далее — УПД) на основе формы счета-фактуры.
Форма носит рекомендательный характер. Неприменение данной формы для оформления фактов хозяйственной жизни не может быть основанием для отказа в учете этих фактов хозяйственной жизни в целях налогообложения.

С уважением, Дмитрий Быков