8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Город в акте-приёма передачи услуг и в договоре должен совпадать?

Добрый день!

Хотел бы развить вопрос, заданный Дмитрием вот здесь:

https://pravoved.ru/question/1706049/

Из ответов понятно, что для программиста на патентной системы нужно обязательно указать город в договоре.

Но не понятно, нужно ли указывать этот город в акте приёма-передачи услуг, когда программист сдаёт работу...

Например программист работает в Самарской области, а его заказчик в Новосибирске, в этом случае в акте приёма передачи нужно указывать Новосибирск или Самарскую область, чтобы сохранить право на патентную систему налогообложения?

Как аргументировать заказчику, если он настаивает на г. Новосибирск в акте приёма-передачи, а программисту нужно указывать там Саратовскую область?

05 ноября 2017, 19:17, Сергей, г. Москва
Дмитрий Быков
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей! На Ваш вопрос:

Из ответов понятно, что для программиста на патентной системы нужно обязательно указать город в договоре.
Но не понятно, нужно ли указывать этот город в акте приёма-передачи услуг, когда программист сдаёт работу…
Например программист работает в Самарской области, а его заказчик в Новосибирске, в этом случае в акте приёма передачи нужно указывать Новосибирск или Самарскую область, чтобы сохранить право на патентную систему налогообложения?
Как аргументировать заказчику, если он настаивает на г. Новосибирск в акте приёма-передачи, а программисту нужно указывать там Саратовскую область?

могу предложить следующее. Мне не довелось участвовать в обсуждении того вопроса, на который Вы ссылаетесь. В то же время Ваша озадаченность понятна, так как форма акта приема-передачи оказываемых услуг ГК РФ не утверждена. В связи с этим, предлагаю Вам ознакомиться с информацией, относящейся к составлению акт приема-передачи оказываемых услуг, расположенной по ссылкам: http://blanker.ru/doc/akt-sdac... и https://yuridicheskaya-konsult... Там же Вы найдете вариант, при котором стороны (Заказчик и Исполнитель) могут составить акт об оказании услуг по форме универсального передаточного документа (УПД), предложенного к использованию ФНС России в Письме от 21.10.2013 № ММВ-20-3/96@.

<Письмо> ФНС России от 21.10.2013 N ММВ-20-3/96@
«Об отсутствии налоговых рисков при применении налогоплательщиками первичного документа, составленного на основе формы счета-фактуры»

...

Федеральным законом от 06.12.2011 N 402-ФЗ «О бухгалтерском учете» (далее — Закон N 402-ФЗ) предусмотрена самостоятельность хозяйствующих субъектов в выборе форм документирования фактов хозяйственной жизни. В статье 9 Закона N 402-ФЗ установлен только перечень обязательных реквизитов первичных учетных документов.

....

Используя приведенные здесь принципы и основания, ФНС России предлагает к применению форму универсального передаточного документа (далее — УПД) на основе формы счета-фактуры.
Форма носит рекомендательный характер. Неприменение данной формы для оформления фактов хозяйственной жизни не может быть основанием для отказа в учете этих фактов хозяйственной жизни в целях налогообложения.

С уважением, Дмитрий Быков

06 ноября 2017, 08:03
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
В договоре купли-продажи квартиры, акте приёма передачи квартиры и расписке в получении денежных средств везде числюсь я
Здравствуйте! Много читал, так до конца и не понял. Ситуация такая. Была сделка, по сути с отцом разъезжались, разменяли одну квартиру на две. В договоре купли-продажи квартиры, акте приёма передачи квартиры и расписке в получении денежных средств везде числюсь я. Не понимаю могу ли получить имущественный налоговый вычет в связи с приобретением жилого помещения? Не возникнет ли у налоговой вопрос откуда у меня деньги, ведь скорее всего за всё предыдущее время я столько не заработал, что в таком случае сказать и есть ли в такой ситуации какой либо риск/наказание? Спасибо!
11 декабря 2020, 08:04, вопрос №2934055, Александр, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Продавец получила деньги, но теперь не хочет подписывать акт приёма передачи квартиры и не даёт расписку
Здравствуйте! В сентябре я покупала квартиру в ипотеку, выписка из егрн готова право собственности оформлено на меня. Продавец получила деньги, но теперь не хочет подписывать акт приёма передачи квартиры и не даёт расписку. Как быть? Насколько это важные документы? И как можно на неё повлиять законно?
08 ноября 2019, 20:45, вопрос №2581282, мария, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Нужны ли акт приёма-передачи имущества и акт приёма-передачи денег к договору купли-продажи?
Здравствуйте! 1. Я не юрист, делаю по шаблону договор купли-продажи между физ лицами - мною и другим человеком. По нему продаю компьютер, смартфон и лекции на бумаге и на CD дисках. В договоре пишу продажа "Имущества". а) Писать слово "Имущество" юридически верно или другим словом надо написать? б) К договору сделал: Приложение № 1 - перечень имущества, Приложение № 2 - акт приёма-передачи имущества и Приложение № 3 - акт приёма-передачи денежных средств. Можно сделать без актов или объединить перечень имущества с актом приёма-передачи имущества? 2. Также корректрирую договор безвозмездного пользования имуществом между физ лицами - мною и другим человеком. К договору сделал: Приложение № 1 - Перечень имущества и Приложение № 2 - акт приёма-передачи имущества. Можно сделать без актов или объединить перечень имущества с актом приёма-передачи имущества? Буду очень признателен. Юрий.
22 июня 2018, 15:22, вопрос №2033164, Виталий, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Имеет ли силу акт приёма-передачи оборудования в собственность без договора купли-продажи?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имеет ли силу акт приёма передачи оборудования без договора купли продажи? При заключении договора на услуги связи были подписаны акты приёма передачи оборудования в собственность в рассрочку. Нам было в устной форме сказано, что этот акт на тот случай, если я решу приобрести оборудование, первый год использования бесплатный.Сейчас хотим расторгнуть договор, и нас вынуждают приобрести оборудование на основании этих актов. Правомерно ли это? И сможет ли эта компания вообще дело передать в суд, так как в договоре указано только мое ФИО, серия и номер паспорта -1234 000000.
23 сентября 2016, 11:11, вопрос №1386375, Елена, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Подписание акта приёма-передачи квартиры по договору долевого участия
Здравствуйте! При подписании акта акта приёма-передачи квартиры по договору долевого участия мы увидели в нем следующее: Дольщик подтверждает, что Застройщиком выполнены все условия Договора, Дольщик претензий не имеет , переданная квартира полностью соответствует условиям договора. Мы имеем претензию по поводу срока сдачи квартиры. Такой акт мы подписать отказались ,а застройщик отказывается от изменения текста акта, и говорит, что передаст нам квартиру в одностороннем порядке, так как акт, устранения недостатков мы подписали. Действительно ли Застройщик может это сделать?
07 февраля 2016, 03:26, вопрос №1132659, Наталья, г. Иркутск
1 ответ
Дата обновления страницы 07.11.2017