8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если работать вахтой 2/1, сколько денег я должен заплатить алиментов на 1 ребенка?

Если работать вахтой2/1 сколько денег я должен заплатить алиментов на 1 ребенка. Допустим з/п 45000, За два месяца 90000, месяц отдыха, 25% от 90000 - 22500, а насчет нерабочего месяца как? Объясните принцип расчета по вахта с учетом месяцов отдыха.

05 ноября 2017, 18:27, Азамат, г. Астрахань
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Семейное законодательство содержит общие принципы определения размера уплаты алиментов.

Если родитель получает постоянный доход, то алименты уплачиваются на 1 ребенка ежемесячно в размере 1/4 от всех его доходов.

Если родитель имеет нерегулярный, меняющийся заработок, либо если у него отсутствует заработок доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме.

В Вашем случае, поскольку доход извлекается не ежемесячно, то суд может определить размер алиментов в твердой денежной сумме, исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств (п.2 ст.83 СК РФ).

Если у Вас есть возможность достигнуть с матерью ребенка соглашение, то Вам лучше всего заключить такое соглашение, в котором будет зафиксирован ежемесячный размер алиментов, устраивающий обе стороны. Такое соглашение подлежит нотариальному удостоверению.

07 ноября 2017, 09:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Сколько мне должны заплатить, если я добьюсь увольнения по сокращению?
Добрый вечер! Вчера мне позвонили с работы и сказали в связи с сокращением работников.Так как где я работаю я пришла позже то сокращают меня.Предложили другие магазины очень далеко от дома.Если не подходят то писать по собственному желанию.У меня двое несовершеннолетних детей до 14лет я их одна воспитываю.Со старшим я мать- одиночка а с дочкой в разводе.Сказали за две недели.Вопрос: Если я скажу чтобы увольняли по сокращению и сколько мне должны заплатить?
16 февраля 2020, 17:40, вопрос №2686980, Наталья, г. Рошаль
1 ответ
Алименты
Сколько платить алименты на ребенка от первого брака, если во втором есть двое детей?
Здравствуйте! В первом браке дочь 11лет, мы с женой в разводе, и она хочет получать алименты.Моя белая официальная зарплата 30 000р.Во втором нынешнем браке у меня двое несовершеннолетних детей, 3,9лет и 1,1, жена не работает.Сколько я должен платить алиментов за ребенка в первом браке?
02 февраля 2019, 04:59, вопрос №2245873, Александр, г. Екатеринбург
1 ответ
Алименты
Сколько я должен платить алименты за второго ребенка и за содержание матери
Добрый день и с наступающим рождеством. у меня к вам такой вопрос уважаемые юристы про консультируйте меня. Вопрос такой, у меня был официальный брак с первой женой, есть ребенок, оплачиваю алименты 4000 тр ежемесячно как и договорились без суда, оплачиваются во время и без задержек. дальше, второй брак не официальный т.е. гражданский , родился ребенок, потом разошлись, супруга второго брака работает, скажите сколько я должен платить алиментов на второго ребенка ,если пока она на работе, и она может сделать так что уйдет с работы и будет сидеть с ребенком, как и поэтому должен я платить? спасибо
06 января 2015, 11:37, вопрос №676096, Олег,
1 ответ
Алименты
Сколько должен платить алиментов
Добрый вечер) хочу развестись с мужем и подать на алименты ребенку 2 года. Я учусь очно, не работаю, снимая квартиру помогают родители. Муж работает в такси есть квартира где прописан ребенок. Сколько он должен платить алиментов на ребенка и на меня? Севастополь
21 ноября 2014, 12:37, вопрос №625233, Алина Иванова,
2 ответа
Алименты
Сколько должен платить алименты отец, если он работает неофициально?
Здравствуйте! Я недавно развелась с мужем, и он не особо платит алименты на содержание ребенка. Я хотела бы узнать, сколько отец должен платить алименты на ребенка, если он работает неофициально? Меня интересует сумма. Спасибо.
04 мая 2014, 13:51, вопрос №442533, Мария, г. Гусь-Хрустальный
1 ответ
Дата обновления страницы 06.11.2017