8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обжаловать ложный вызов, если с другом решили купить газировку в кафе?

Я был с другом в магазине нам по 15 лет мы решили купить газировку с кафе ином(не энергетик) нам отказали в продаже на не законном основании, я вызвал полицию, они начаи читать, ознакамливаться с составом. Последующая фраза меня убила "Вот и правильно сделали что вам не продали здесь фениалин который отрицательно влияет на работу детской психики". Ответ не совсем точен, но суть изложена после чего мне оформили ложный вызов на приход в участок с родителями. Скажите могу ли я действительно что-то сделать? Т.к. я ни кому не докажу что они не правы.

, Евгений, г. Железногорск
Денис Стрелков
Денис Стрелков
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Евгений. В настоящее время Вы еще не являетесь субъектом административного правонарушения предусмотренного статья 19.13. (Заведомо ложный вызов специализированных служб) Т.к. Вы еще не достигли возраста привлечения к административной ответственности ( 16 лет). Кроме того считать Ваш вызов ложным тоже нельзя, т.к., вызывая сотрудников полиции, Вы пытались отстоять Ваши права покупателя и никакой лжи в вызове не было. Скорее всего Вас вызвали с родителями в отдел полиции для проведения профилактической беседы.  

1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Железногорск

Это так даже если мне прислали повестку? Точно ли всё же это может быть для профилактической беседы?

Здравствуйте, Евгений. Повестку могут прислать и для этих целей. Просто, не понятна, пока, другая причина вызова Вас в отдел полиции. На первый взгляд никакого правонарушения в Ваших действиях нет, однако не известно, как били квалифицированы Ваши действия сотрудниками полиции 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095473, Ольга, г. Железногорск
Доверенности нотариуса
Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
Здравствуйте.умер отец. Вступили в наследство на лодку 3 наследников. Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
, вопрос №4095392, Дарья Витальевна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.11.2017