Можно ли строить здание из металлокаркаса на расстоянии 1 м от забора соседа?
Здравствуйте. Вопрос таков: можно ли строить здание из металлокаркаса, обшивка металлопрофиль, этажность 2, на расстоянии 1 м от забора соседа ( на первом этаже летняя кухня, на втором бильярдная и спортзал). Разрешение на строительство получено 6 лет назад, но в разрешении указан только жилой дом. Дом уже построен и сдан в эксплуатацию. Как можно оформить планирумое каркасное здание? Отапливаться оно не будет (летний вариант). Спасибо заранее.
Добрый день в каждом муниципальном образование имеются правила землепользования и застройки где предусмотрены минимальные отступы для каждых из зданий от границ земельного участка. Как правило они составляют 2 метра. Узаконить вы можете легко по тех плану, и рег палата не смотрит на отступы от границ участка. Но сосед может подать на снос в связи с нарушением градостроительных норм и правил.
Юлия
Клиент, г. Москва
Спасибо. Разрешение на строительство мне не требуется для такого задания? Где точно узнать про отступы? В местных правилах землепользования идут дома и хозпостройки, мое каркасное здание что??
Ваше хоз постройка. Можете назвать просто нежилое здание. согласно п. 17 ст 51 Градостроительного кодекса на данное строение разрешение на строительство не требуется.