8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли угроза лишения меня опеки над детьми?

Мы с супругой взяли под опеку двух несовершеннолетних детей мальчиков, биологические родители ограниченны в правах. Прошёл год и мы вынуждены развестись , дети остаются со мной мужчиной, есть ли угроза лишения меня опеки над детьми?

05 ноября 2017, 15:52, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Евгения Лужных
Евгения Лужных
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте Уважаемый Владимир. Освобождение и отстранение опекунов и попечителей от исполнения ими своих обязанностей предусмотрены ст. 39 ГК РФ.На основании Федерального закона от 24.04.2008 N 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве». Если услвоия жизни для ребенка не ухудшатся, то оснований для отмены опеки не имеется. Развод не является основанием для отстранения опекуна от его обязанностей. Желаю Вам удачи.

05 ноября 2017, 17:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Нужно будет ли обратиться в опеку?
здравствуйте купили в 2008г квартиру с использованием материнско капитала доли детям не выделили сейчас хотим продать и в вложить в реконструкцию дома где проживает и прописаны. Нужно будет ли обратиться в опеку?
09 января, 17:43, вопрос №2956292, Елена, г. Волгоград
2 ответа
Семейное право
Будут ли проблемы с опекой, так как я мать-одиночка, если мы с ребенком выпишемся?
Возможно ли выписаться мне и несов-лет. сыну из соц.квартиры с долгами, где, сейчас прописаны я+сын и брат+2сына и прописаться мне+сын в приватизированную квартиру моего папы, где прописаны 2 человека (мои родители). Уйдёт ли долг за мной? Будут ли проблемы с опекой, так как я мать одиночка?
19 марта 2020, 10:57, вопрос №2718000, Ольга, г. Москва
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Есть ли шансы получить опеку, не отправляя детей в детдом и не прекращая их обучение в школе?
Я крестная мать 3 деток. Их мать снилась. Деток не кормит. Готовят сами себе голые макароны. У младшего рахит. Живут в округе. Холодно. Грязно. Детские пособия пропивает.забрала детей к себе. Откуда. Пролечила от простуды. Мать неделю пьет. Дома появляется то ночью то по 4 дня отсутствует. Хочу лишить ее род прав и забрать деток. Я замужем. Муж работает. Есть свой 3х комн дом. Есть ли шансы получить опеку не отправляя деток в детдом и не прикрывая их учебу в школе. Я же не кровные родственник.
09 октября 2019, 05:25, вопрос №2541936, мария, Алматы
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Есть ли возможность взять опеку над ребенком?
Здравствуйте. Моя родная сестра при смерти. У нее маленький сын. Она и сын граждане России. Отца нет. Кроме старых родителей, других родственников нет. У меня вид на жительство. Есть ли возможность взять опеку над ребенком? Заранее спасибо за ответ
11 июля 2018, 18:47, вопрос №2050040, Светлана, г. Москва
1 ответ
Все
Будет ли согласие органов опеки?
Подскажите пожалуйста, если ребенку в дар передано имущество длпустим жилой площадью 300 кв,м, и 100 кв.м. Будет ли разрешение органов опеки на продажу площади 100 кв.м., без предоставления равноценной площади, если у ребенка остается площадь в 300 кв.м.?
18 июня 2017, 20:31, вопрос №1671097, Юлия, с. Елаур
3 ответа
Дата обновления страницы 06.11.2017