Имеют ли сотрудники право на официальное сокращение и выплаты при переезде магазина?

Работаю в магазине ***-сток, магазин является стоком сети бутиков, расположен в ЦО Москвы. На работе нам сообщили, что с 1.01 магазин переезжает в ТЦ расположенный на МКАДе, о чем предложили подписать уведомление (прикреплённый файл), в котором надо указать согласие/несогласие работать на новом месте. Но если сейчас мы работаем с 9.30-21.30 посменно, то там время работы изменится согласно графику ТЦ с 9.30-23.00 ( в выходные до 24.00), кол-во часов останется прежнем 12 в (кто-то из смены приходит раньше, кто-то позже. Т.к. закрытия предприятия не происходит, то сокращений и выплат не будет, максимум на что мы можем рассчитывать это компенсация за 14 дней, со слов руководителя. При том, что некоторых должностей там не будет (уборщиц, охранников, кладовщиков, администраторов, будут только продавцы), им предложили написать не согласен. Нужно ли нам подписывать это уведомление? Имеем ли мы право на официальное сокращение и соответствующие выплаты?

  • image
    .jpg
, Людмила, г. Москва

добрый вечер! все так ст 74 ТК РФ предусмотрено "

В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.
О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором." Как видно из уведомления вас предупредили за 2 месяца и если вы не согласны, то ваши трудовые отношения прекратятся в соответствии со ст. 77 п. 7 ТК РФ.