Писали претензию для проверки долга перед ОАО Ростелеком, но ничего не изменилось

здравствуйте, насчитали большой долг в оао ростелеком за услуги интернет. свыше 11 тр. писали претензию, просили проверку, долг и ныне там. как быть. спасибо.

, ксения, г. Якутск
Батал Бигвава
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Если ростелеком никак не реагирует, и Вы не можете пользоваться интернетом, то предлагаю написать заявление о расторжении договора.

В таком случае, у них не будит никаких основании начислять Вам дальше неустойку за не оплату долга.

ФЗ «О защите прав потребителей»

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Фактически понесенные расходы должны будут доказать они.

Удачи Вам

ксения
Клиент, г. Якутск

договор рассторгли. они нехотя рассторгли договор, но сумма долга то осталась. и как теперь быть, они грозятся сужами и так далее.

Пусть предоставят Вам акты сверки, в котором будут отражены подробно периоды образования задолженности. Если Вы можете сами рассчитать, сколько интернет трафика израсходовали, направьте свой акт сверки.

Будет не лишним, обратиться в Ростпотребнадзор с заявлением, что с Вас пытаются взыскать необоснованные денежные средства.

Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

если вы считаете, что правда на вашей стороне, попробуйте написать жалобу в роспотребнадзор. они осуществляют надзор в сфере оказания услуг. в ходе проверки они могут провести проверку правильности производимых расчетов, а также начисленной суммы задолженности. кроме того, попробуйте дополнительно пожаловаться в прокуратуру. также надзорные органы вправе вынести предписание об устранении выявленных нарушений. для вас это будет подтверждение их вины.

ксения
Клиент, г. Якутск

они мне выдали статистику, по которой якобы я накачала фильмов с интернета на 11тр. у меня был не безлимит. и теперь с помощью этой статистики говорят платите. в роспотребнадзор ходили, говорят все законно, платите.