8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обменять купленный пожилым человеком, но неподошедший дочери по функциям телефон?

Купила маме телефон, когда покупала сказала продавцу, что для пожилого человека с функцией быстрого набора, она сказала все функции есть. Когда пришли домой почитав инструкции и попробовав настроить оказалось, что такой функции нет.Мама не умеет пользоваться телефоном без этой функции, отнесла обратно мне сказали написать претензию и подождать ответа. Не дождавшись ответа через две недели я пошла в салон девушка распечатала мне ответ, где сказано: что мой телефон телефон Jinga Simple F315B попадает под действие пункта 11 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не попадающих возврату или обмену на аналогичный товар других размеров, форм, габарита, фасона, расцветки или комплектации (утв. Постановлением правительства №55 от 19.01.1998г.) он не подлежит обмену в случае, если является товаром надлежащего качества. Так ли это? И неужели нельзя ничего сделать?

05 ноября 2017, 14:13, Лена, г. Уфа
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
В интернет магазине купили лазерный принтер, а в нем не оказалось функции сканер, перепутали модель, можно ли обменять товар на такой же но с функцией сканер?
Добрый вечер. В интернет магазине купили лазерный принтер, а в нем не оказалось функции сканер, перепутали модель, можно ли обменять товар на такой же но с функцией сканер?
09 июня 2020, 19:07, вопрос №2796970, галина, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли обменять купленный смартфон в течение 14 дней после покупки если он абсолютно не устраивает
Можно ли обменять купленный смартфон в течение 14 дней после покупки если он абсолютно не устраивает
13 апреля 2020, 02:27, вопрос №2741494, Денис, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли обменять тонометр в аптеке, если не было оговорено, что манжета без фиксирующего кольца?
Купил тонометр в аптеке для пожилого человека, но у плечевой манжеты отсутствует фиксирующее кольцо. При покупке я не обратил на это внимание, продавец об этом ничего не сказал. При обращении в аптеку продавец отказался поменять тонометр на другой с моей доплатой. Можно ли отнести этот случай к товару с недостатком согласно ст. 18 закона о защите прав потребителей?
01 апреля 2018, 03:36, вопрос №1952845, Николай, г. Иркутск
3 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли обменять купленный товар на аналогичный без заключения сервисной экспертизы?
можно ли обменять купленный товар ,который работает неисправно,находящийся на гарантийном обслуживаниии на анологичяный товар без заключения сервисной эксертизы,но имея заключение независмой экспертизы?продавцы настаивают на том что нужно сдать телефон на сервисное обслуживание,но у меня нет времени ждать результатов два месяца и я хочу сделать свою независимую оценку.Будет ли достаточно результата независимой оценки для возврата или обмена на аналогичный товар?
06 декабря 2017, 18:21, вопрос №1837125, Гузель, г. Салават
2 ответа
Гражданское право
Можно ли оформить доверенность на человека, но эту доверенность он бы получил в другом городе?
Можно ли оформить доверенность на человека, но эту доверенность он бы получил в другом городе Быстро (факс, емэйл, и т.д.)
26 марта 2016, 21:56, вопрос №1196628, Юрий, г. Калининград
1 ответ
Дата обновления страницы 06.11.2017