Может ли муж оформить на меня машину без моего ведома?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста может ли муж оформить на меня машину без моего ведома? если у него есть все мои паспортные данные.

, Надежда, г. Тюмень
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день.

Договор дарения, как и договор купли-продажи, это двухсторонние сделки, для совершения которых нужны две стороны, так же в ПТС свои подписи ставят обе стороны

После этого в течении 10 дне необходимо поставить автомобиль на учет в ГИБДД, делает это новый собственник

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста может ли муж оформить на меня машину без моего ведома? если у него есть все мои паспортные данные.

Надежда

Антон Мазин
Юрист, г. Калининград
Добрый день Надежда.
Законно без вашего ведома такое к счастью невозможно. Для сделки необходимо ваше согласие.
Удачи вам.