8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли муж оформить на меня машину без моего ведома?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста может ли муж оформить на меня машину без моего ведома? если у него есть все мои паспортные данные.

05 ноября 2017, 12:51, Надежда, г. Тюмень
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день.

Договор дарения, как и договор купли-продажи, это двухсторонние сделки, для совершения которых нужны две стороны, так же в ПТС свои подписи ставят обе стороны

После этого в течении 10 дне необходимо поставить автомобиль на учет в ГИБДД, делает это новый собственник

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста может ли муж оформить на меня машину без моего ведома? если у него есть все мои паспортные данные.

Надежда

05 ноября 2017, 13:16
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Антон Мазин
Антон Мазин
Юрист, г. Калининград
Добрый день Надежда.
Законно без вашего ведома такое к счастью невозможно. Для сделки необходимо ваше согласие.
Удачи вам.
05 ноября 2017, 14:45
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Буду ли я нести обязательства по кредиту, который муж оформил без моего ведома?
здравствуйте! у меня такая ситуация, мой муж любитель выпить и мы после карантина хотим развестись. тут я узнала что он без моего ведома оформил кредитную карту, я об этом узнала случайно. если вдруг с ним что случится или он перестанет платить, буду ли я за него потом оплачивать его кредит?
02 апреля 2020, 13:04, вопрос №2730677, Рано, г. Калининград
2 ответа
Кредитование
Могли ли в автосалоне оформить без моего ведома кредит?
Здравствуйте, такая ситуация. В автосалоне пода заявку на кредит, в несколько не совсем известных мне банков подписал согласие на обработку персональных данных и стал ждать, но такое чувство что пока я сидел рядом с кредитным менеджером меня сняли на видео, и ещё я не обратил внимание что он не отдал мне права у него они находились около часа. Могли ли они оформить без моего ведома кредит?
18 февраля 2020, 22:31, вопрос №2689766, юрий, г. Истра
2 ответа
Раздел имущества
Сможет ли муж продать машину без ведома супруги, если ранее подарил машину ей?
Добрый день подскажите муж подарил машину жене по документам полностью оформлена на жену но он хочет ее продать без моего ведома можно ли так?
26 ноября 2019, 11:04, вопрос №2600768, вера клюшкина, г. Углич
1 ответ
Нотариат
Может ли муж продать машину жены, если у него имеется нотариальная доверенность на ее продажу?
Здравствуйте. Машина приобретена в кредит до брака. Ездит на ней муж по страховке. Возможна ли продажа автомобиля без моего ведома,если кредит еще не выплачен и у мужа есть нотариальная доверенность на продажу машины.
29 августа 2015, 15:44, вопрос №957943, Инна, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Может ли муж развестись без моего ведома
Может ли муж развестись без моего ведома,ребенку 17 лет. И прописаться на мой дом ,без моего ведома ,если состоим в браке?
06 апреля 2015, 03:25, вопрос №791824, Алеся Брюшко,
1 ответ
Дата обновления страницы 05.11.2017