8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли мед учреждения принимать по медицинскому полису при наличии прописки в другом городе?

3 ноября была направлена на оперативное лечение в Челябинский Областной перинатальный центр со всеми анализами, половина которых проходила платно ,в результате госпитализировать они меня отказались, Полис Южноуральский ,а прописка Троицкая.Теперь не знаю что делать Анализы просрочатся и мне придется снова проходить платно.Что у нас теперь мед.учереждения принимают по прописке ,а не по полюсу?

05 ноября 2017, 12:37, Ирина Николаевна, г. Южноуральск
Анна Белова
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Полис обязательного медицинского страхования действует на территории РФ. В случае отказа вам следует обратится в организацию, которая выдала вам полис обязательного медицинского страхования. статья 45 ФЗ «Об обязательном медицинском страховании»:

1. Полис обязательного медицинского страхования является документом, удостоверяющим право застрахованного лица на бесплатное оказание медицинской помощи на всей территории Российской Федерации в объеме, предусмотренном базовой программой обязательного медицинского страхования.
2. Единые требования к полису обязательного медицинского страхования устанавливаются правилами обязательного медицинского страхования.

05 ноября 2017, 16:24
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лицензирование
Должен ли я приобретать сейф для травматического оружия в другом городе по месту проживания?
Здравствуйте хотел бы узнать , когда делаешь лицензию на травматическое оружие то по месту прописки ты ставишь сейф. А если я уезжаю в другой город ? Должен ли я приобретать еще и туда сейф?
26 марта 2020, 18:44, вопрос №2725269, Абдула Ибрагимов, г. Москва
1 ответ
Медицинское право
Должно ли мед учреждение выдать мне направление на оформление инвалидности?
Здравствуйте. Работал по трудовому договору. В ходе прохождения мед.проф.обследования ежегодного был выявлен диагноз, в связи с чем был уволен по настовлению работодателя ( по собственному желанию). Положено ли мне чтоб мед.учреждение выдало мне направ на оформление инвалидности?(Так как после Я обратился к терапевту прошёл обследование и оформил инвалидность).
27 сентября 2019, 09:10, вопрос №2526307, Надежда, г. Новосибирск
1 ответ
Миграционное право
Должен ли носить с собой страховой полис иностранный гражданин?
Здравствуйте, я граждан Узбекистана. Меня только что остановил сотрудник милиции по проверки документов. Я имел собой паспорт, прописка(действующий), патент и СНИЛС. Сотрудник посмотрев всё, взял мои документы собой и сказала пройти мне на участок что бы посмотреть более детально всё. После проверки там, он сказал что у меня нету Страховой полис(я дома оставил)иначе ему прийдется позвать спец службы. Вопрос: должен ли я носит собой страховой полис? Обошло всё таки, он просил 1000 рублей у меня, я дал ему 100. И он отпустил меня.
02 августа 2018, 05:04, вопрос №2068011, Ашраф, г. Краснодар
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Почему не принимают заявление о разводе в другом городе?
Здравствуйте,почему суд не принимает заявление о разводе в другом городе?Регистрация была в Воронеже,хочу развестить в другом городе,говорят обращаться по месту регистрации в суд
20 апреля 2018, 12:04, вопрос №1973505, Анна, г. Лебедянь
6 ответов
Нотариат
Можно ли оформить доверенность на право моей регистрации в другом городе?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли сделать доверенность на человека, чтобы он в другом городе занимался моей регистрацией, получил за меня полис медицинского страхования, записывал меня на приемы в медицинских учреждениях и и.д..?
01 декабря 2017, 12:11, вопрос №1831369, Елена, г. Ставрополь
2 ответа
Дата обновления страницы 05.11.2017