Можно ли подать в суд на СК, разорвавшую договор после пожара, в котором погибла сестра?

россгострах разорвал договор с нами после пожара, в котором погибла моя сестра и сгорел полностью их дом, ссылаясь на то, что моя сестра не заплатила страховой взнос. что нам делать?

, СВЕТЛАНА, г. Екатеринбург

Доброго дня… если был договор(страховка) и была уплачена сумма  (в рассрочку или единовременным платежом ) то основания расторгнуть с Вами данный договор нет…  По ряду страховок с рассрочкой платежа, правила страхования являющимися неотъемлемой частью договора требуют в случаи возникновения страхового случая вы обязаны оплатить остаток платежа практически сразу, а если не произведете то и страх.комп. может Вам отказать в возмещении  … Правило страхования надо соблюдать…    Возвращаясь к изложенному Вами в вопросе, прошу пояснить Вас  а официальный документ(уведомление) на основании чего они расторгают они Ва представили… Вам надо получить мотивированное их решение и обжаловать его либо их руководству или в судебном порядке….   Принимая во внимание, что сестра погибла, быстрее и продуктивней будет решить вопрос написав ВАМ  жалобу в прокуратуру и заявление в полицию чтоб провели проверку по факту мошенничества со стороны страх.комп.

Удачи Вам..