8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как понимать п 5 ст 213 28 о несостоятельности?

Добрый день. Подскажите как понимать определение арбитражного суда: освободить от исполнения требований кредиторов за исключением требований кредиторов,предусмотренных пунктом 5 статьи 213.28 о несостоятельности (банкротстве)?? Спасибо за ответ

05 ноября 2017, 11:42, Мария, г. Сочи
Дарья Лудина
Дарья Лудина
Юрист,

Согласно п. 3 ст. 213.28 ФЗ О банкротстве, Требования кредиторов по текущим платежам, о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, о выплате заработной платы и выходного пособия, о возмещении морального вреда, о взыскании алиментов, а также иные требования, неразрывно связанные с личностью кредитора, в том числе требования, не заявленные при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина, сохраняют силу и могут быть предъявлены после окончания производства по делу о банкротстве гражданина в непогашенной их части в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

После завершения реализации имущества гражданина на неудовлетворенные требования кредиторов, предусмотренные настоящим пунктом и включенные в реестр требований кредиторов, арбитражный суд в установленном законодательством Российской Федерации порядке выдает исполнительные листы.

Суть этого опредления сводиться к тому, что по указанные выше требованиям, должник все еще остается быть должным и Вы имеете право требовать с него взыскания сумм по указанным основаниям. В то время как другие долги после завершения процедуры банкротства будут списаны, даже если и не были погашены должником

05 ноября 2017, 11:51
0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Сочи

Я должник. Но я все равно не понимаю, я все равно буду погашать кредиты? Тогда от чего суд меня освободил?

05 ноября 2017, 11:57

Я должник. Но я все равно не понимаю, я все равно буду погашать кредиты? Тогда от чего суд меня освободил?

Мария

Не кредиты, а долги по следующим требованиям:

1. о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью

2. о выплате заработной платы и выходного пособия

3. о возмещении морального вреда, о взыскании алиментов, и т.п.

05 ноября 2017, 11:59
Консультация юриста бесплатно
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Это стандартная фраза. Суды обычно просто ее перепечатывают, чтобы на будущее не было споров.

Если Вас освободили от долгов, то кредиты, займы, услуги ЖКХ и т.д. Вам оплачивать не нужно, если долги появились до подачи вами дела о банкротстве.

После подачи заявления о банкротстве все оплачивать нужно.

06 ноября 2017, 21:25
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Я хотела бы получить коментарии к пп 4, 5, 6 ст.213.28
Здравствуйте. Я хотела бы получить коментарии к пп 4,5,6 ст.213.28. Мне не совсем понятно.Спасибо
14 января, 15:04, вопрос №2960446, Галина Афанасьевна Иванова, г. Ижевск
2 ответа
Банкротство
Как получить разъяснение по п 3 ст 213,30 "Закона о банкротстве"?
Здравствуйте. Разъясните пожалуйста, применение п.3 ст. 213.30 закона о банкротстве: В течение трех лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе занимать должности в органах управления юридического лица, иным образом участвовать в управлении юридическим лицом, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. Что означает -занимать должность в органах управления юридического лица, иным образом участвовать в управлении юридическим лицом, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.
15 января 2020, 14:33, вопрос №2647299, Ольга Геннадьевна, рп. Голышманово
1 ответ
Гражданское право
Каким образом рассчитывается неустойка по п 5 ст 28 ЗоЗПП?
Добрый день! Подскажите, каким образом рассчитать неустойку по п.5 ст.28 Закона "ОЗПП", если в договоре установки памятника прописаны пункты отдельно изготовление и сумма, отдельно установка и сумма. Расчет произвести нужно из всей стоимсоти памятника, или только от просрочки установки и соответственно только от суммы установки ?
27 сентября 2018, 12:22, вопрос №2117925, Артем, г. Пермь
4 ответа
Гражданское право
Расчет и взыскание неустойки по п 5 ст 28 закона о ЗПП
Я выйграл суд и взыскал с медицинской организации убытки, штраф, хочу подать иск о взыскании неустойки , за неудовлетворении моей претензии, по п.5 ст. 28 закона о зпп, какую цену работы брать ( оказания услуги) если услуги оказаны по ОМС( то есть бесплатно)
14 сентября 2018, 09:46, вопрос №2105855, Александр, г. Самара
1 ответ
Гражданское право
Можно ли ссылаться в претензии на п. 5 ст. 28 Закона РФ "О Защите прав потребителей"?
30.11.2015 был заключен договор купли-продажи на изготовление и передачу в собственность комплекта мебели (кухня). Договор прикладываю. Кухню обещают доставить 23.01.2015 , что по договору является просрочкой. Другие договора не заключались (по п. 1.7) хотя устно обговаривались и про доставку, и про сборку, и про монтаж, и про установку. Смущает фраза в п.1.3 "Срок изготовления и доставки Товара на склад ИСПОЛНИТЕЛЯ". По п. 3.1.5, Исполнитель может потребовать от Заказщика в случае просрочки по п. 1.3 только лишь 0,1% от сумму внесения платежа. Могу ли я после установки кухни предъявить претензию Исполнителю за просрочку , ссылаясь на п.5 ст. 28 Закона РФ "О Защите прав потребителей" и требовать 3%, а не 0,1 как прописано в нашем договоре?
20 января 2015, 14:23, вопрос №694199, Наталия, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 05.11.2017