Как понимать п 5 ст 213 28 о несостоятельности?

Добрый день. Подскажите как понимать определение арбитражного суда: освободить от исполнения требований кредиторов за исключением требований кредиторов,предусмотренных пунктом 5 статьи 213.28 о несостоятельности (банкротстве)?? Спасибо за ответ

, Мария, г. Сочи

Согласно п. 3 ст. 213.28 ФЗ О банкротстве, Требования кредиторов по текущим платежам, о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, о выплате заработной платы и выходного пособия, о возмещении морального вреда, о взыскании алиментов, а также иные требования, неразрывно связанные с личностью кредитора, в том числе требования, не заявленные при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина, сохраняют силу и могут быть предъявлены после окончания производства по делу о банкротстве гражданина в непогашенной их части в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

После завершения реализации имущества гражданина на неудовлетворенные требования кредиторов, предусмотренные настоящим пунктом и включенные в реестр требований кредиторов, арбитражный суд в установленном законодательством Российской Федерации порядке выдает исполнительные листы.

Суть этого опредления сводиться к тому, что по указанные выше требованиям, должник все еще остается быть должным и Вы имеете право требовать с него взыскания сумм по указанным основаниям. В то время как другие долги после завершения процедуры банкротства будут списаны, даже если и не были погашены должником

Мария
Клиент, г. Сочи

Я должник. Но я все равно не понимаю, я все равно буду погашать кредиты? Тогда от чего суд меня освободил?

Мария

Не кредиты, а долги по следующим требованиям:

1.  о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью

2. о выплате заработной платы и выходного пособия

3. о возмещении морального вреда, о взыскании алиментов, и т.п.