8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли препятствием просроченный у судебных приставов штраф при вылете из одного города РФ в другой?

Здравствуйте. У меня есть просроченные штрафы у судебных приставов, узнала о них случайно , на сайте. На сумму 5000

Мне нужно срочно улететь из одного города России в другой город России.

Как быть?не будет приград для вылета?

05 ноября 2017, 10:49, Валерия, г. Пермь
Анна Белова
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Вы можете летать по территории Российской Федерации совершенно спокойно. Судебные приставы могут ограничить при наличии определенной задолженности выезд за пределы территории Российской Федерации, ограничить перемещение по территории России вам не могут.

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:
1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;
2) требований неимущественного характера;
3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

05 ноября 2017, 10:55
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могу ли я улететь на самолёте из одного города в другой в пределах России?
Здравствуйте , есть задолженности по кредитам , могу ли я улететь на самолёте с одного города в другой в пределах России ?
26 сентября 2019, 14:27, вопрос №2525425, Андрей, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Можно ли сироте поменять очередь на жилье с одного города на другой?
Можно ли сироте поменять очередь с одного города на другой, если ещё нет 18 лет.Заранее спасибо.
28 июля 2017, 15:00, вопрос №1709172, Геннадий, г. Усолье-Сибирское
1 ответ
Исполнительное производство
Есть ли возможность платить судебным приставам частями и как этого добиться?
Добрый день! Я случайно узнал на портале о задолженности. Подозреваю, что после ДТП с моим участием, где я был виновником, страховки ОСАГО не хватило покрыть ущерб. Суд прошел без моего участия. И вот исполнительный лист у приставов. Есть ли возможность платить судебным приставам частями? И как этого добиться? С уважением, Александр!
16 августа 2016, 14:10, вопрос №1347403, Александр, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Взыскание задолженности
Я случайно узнал на портале о задолженности. Есть ли возможность платить судебным приставам частями?
Добрый день! Я случайно узнал на портале о задолженности. Подозреваю, что после ДТП с моим участием, где я был виновником, страховки ОСАГО не хватило покрыть ущерб. Суд прошел без моего участия. И вот исполнительный лист у приставов. Есть ли возможность платить судебным приставам частями? И как этого добиться? С уважением, Александр!
16 августа 2016, 14:10, вопрос №1347400, Александр, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Исполнительное производство
Могут судебные приставы запретить вылет в другой город по россии?
Здравствуйте! У меня был магазин,я брал кредиты как ИП. Отдавал их исправно, но потом дела пошли плохо и я влез в кредитную кабалу . Долги перед банками расли, и в итоге я полный банкрот. теперь у приставов за мной числятся долгив общей сложности около миллиона рублей. Я нашёл работу в другом городе и хочу улететь на совсем. Могут судебные приставы запретить вылет в другой город по россии?
13 февраля 2015, 22:12, вопрос №725412, Дмитрий, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Дата обновления страницы 06.11.2017