8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли препятствием просроченный у судебных приставов штраф при вылете из одного города РФ в другой?

Здравствуйте. У меня есть просроченные штрафы у судебных приставов, узнала о них случайно , на сайте. На сумму 5000

Мне нужно срочно улететь из одного города России в другой город России.

Как быть?не будет приград для вылета?

, Валерия, г. Пермь
Анна Белова
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Вы можете летать по территории Российской Федерации совершенно спокойно. Судебные приставы могут ограничить при наличии определенной задолженности выезд за пределы территории Российской Федерации, ограничить перемещение по территории России вам не могут. 

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:
1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;
2) требований неимущественного характера;
3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Таможенное право
Могу ли въехать в Беларусь через международный аэропорт Минск рейсом из Тбилиси по российскому внутреннему паспорту и затем улететь по финскому паспорту?
Здравствуйте, Я являюсь гражданином Финляндии и гражданином РФ. У меня есть финский действующий паспорт, просроченный загранпаспорт РФ (просрочен в сентябре 23-ого года) и действующий российский внутренний паспорт. Могу ли въехать в Беларусь через международный аэропорт Минск рейсом из Тбилиси по финскому паспорту? Могу ли въехать в Беларусь через международный аэропорт Минск рейсом из Тбилиси по российскому внутреннему паспорту и затем улететь по финскому паспорту? Не будет ли наличие просроченного российского загранпаспорта препятствием для влета или вылета?
, вопрос №4049981, Артем, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право судебный пристав арестовывать банковские счета на следующий день после отправки исполнительного производства?
имеет ли право судебный пристав арестовывать банковские счета на следующий день после отправки исполнительного производства?
, вопрос №4049711, Ольга, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста, мне 34года состоял на военкомате учёте в игарке, в 2008г призывал я была
Здравствуйте подскажите пожалуйста, мне 34года состоял на военкомате учёте в игарке, в 2008г призывал я была дана отсрочка до 2009,после переехал в другой город, и последующие переезжал из одного города в другой по работе, не где не вставал на учёт, в с 2016 по 2022 находился в местах лишения свободы, после освобождения вернулся в игарке, а там военкомата уже нет, закрылся, переехал в другой город, хочу встать на учёт и получить военный билет, что мне грозит за пропущенные время? Заранее спасибо
, вопрос №4049222, Виктор Антипин, г. Москва
Исполнительное производство
Имеют ли права судебные приставы в счёт погашения задолжности по исполнительному производству снимать с пенсии 50 % и оставлять менее прожиточного минимума?
Имеют ли права судебные приставы в счёт погашения задолжности по исполнительному производству снимать с пенсии 50 % и оставлять менее прожиточного минимума?
, вопрос №4048719, Сергей, г. Иркутск
Право собственности
Могут ли судебные приставы наложить на неё араст?
Добрый день такой вопрос. Мне отец подарил квартиру точнее долю в этой квартире по договору дарения. Могут ли судебные приставы наложить на неё араст?
, вопрос №4048640, Сергей, г. Ревда
Дата обновления страницы 06.11.2017