Какую форму ведения деятельности выбрать для открытия туристического клуба?

Здравствуйте.

Хочу открыть турклуб, организовывать походы на природу внутри региона. Походы, конечно же, с ночевками, с использованием различного транспорта как наземного, так и водного. Предполагается организовывать это все на коммерческой основе с использованием своего снаряжения. Также вторым направлением является сдача туристического снаряжения в прокат. И такой вопрос- нужно создавать юридическое лицо или же можно обойтись ИП ?

, Дементьев Максим, г. Владивосток

Здравствуйте!

Для того чтобы понять, что выгоднее открыть ИП или ООО, вам нужно определиться с целью создания бизнеса. Если, например, вы хотите расти и хотите привлечь инвестиции, то нужно открывать ООО. Если у вас недостаточно денежных средств, и вы еще не готовы пустить их на развитие бизнеса, то в таком случае ИП станет лучшим вариантом.