Требования на выплату неустойки при начавшейся процедуре банкротства застройщика

Здравствуйте! Физ.лицо, являюсь дольщиком по ДДУ, условия которого выполнил добросовестно. Сроки сдачи объекта нарушены. Имеется претензия к Застройщику на выплату неустойки, уведомление о вручении Застройщику. Более месяца - ответа нет..После чего - отношении застройщика - наблюдение, АС определил временного управляющего. Готовлю заявления на включение требований в реестр дольщиков. Вопрос: могу, как физ лицо, заявить свои требования на выплату неустойки?

Спасибо.

, Олег, г. Москва

Да вы можете заявить эти требования, но все штрафы уходят за реестр, поэтому удовлетворяются в последнюю очередь.