8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как защитить расчетный счет ИП от своих долгов в качестве физ лица?

Как у физического лица есть просроченные задолженности (по кредитным картам, потребительским кредитам) в нескольких Банках. До судов ни с одним еще дело не дошло.

Недавно зарегистрировался как индвидуальный предприниматель и открыл расчетный счет в банке.

Как законно защитить/обезопасить/минимизировать выплаты по всем денежным средствам, поступающим на расчетный счет от каких-либо претензий со стороны Банков?

Какая самая вероятная стратегия банков по взысканию моих долгов как ФЛ с расчетного счета ИП?

Требуется совет юриста-профессионала.

05 ноября 2017, 08:12, Иван, г. Москва
Константин Чупырь
Константин Чупырь
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Никак Вы не защититесь если наступят последствия. Как раз разница ведения бизнеса ИП или ООО в одной из своей ключевой основе заключается в том, что если к ООО будут предъявлены претензии, то только в рамках того имущества и тех денег и тех оборотных средств которые принадлежат именно ООО.

А вот ИП — это тоже самое физическое лицо, которое зарегистрировавшись может систематически получать прибыть из своих товаров/работ/услуг и отвечает ИП по долгам своим личным имуществом как у физического лица. И соответственно при требованиях к физическому лицу, будут искать все источники доходов, включая р/с ИП.

10 ноября 2017, 20:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Перевод денег с расчетного счета ИП на личную карту физ.лица и снятие в банкомате
Добрый день. Возможен ли перевод денег с расчетного счета ИП на личную карту затем снятие в банкомате и выдача денег по расходному кассовому ордеру физ. лицам по агентскому договору? Считается ли вывод с расчетного счета на свою карту автоматически доходом ИП ? Деньги выводятся не на личные нужды ИП, в назначении платежа указывается ( выплаты по агентским договорам ).
25 февраля 2020, 11:24, вопрос №2695926, Елена, г. Москва
3 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Все
Как с расчетного счета ИП правильно вывести деньги физ лицу - нерезиденту?
Добрый день, Я открыла ИП УСН 6%. Являюсь официальным партнером яндекс такси, подключаю водителей! Согласно агентскому договору моя комиссия составляет 5% от суммы заказов выполненных водителями. Все деньги, за безналичные заказы водителей, поступают мне на расчетный счет! И столкнулась с такой проблемой: при отправке со счета ип на карты водителей- нерезидентов с меня снимают валютную комиссию и ндс. Как мне быть в такой ситуации? Могу ли я выводить всю сумму себе на карту, а потом переводить водителям, и при этом платить налог только со своего вознаграждения? Могу ли я вообще составлять такие договоры с нерезидентами? какой выход может быть с такой ситуации?
23 февраля 2019, 02:13, вопрос №2270335, Елизавета, г. Москва
5 ответов
800 ₽
Вопрос решен
Все
Могу ли я со своего счета ИП оплачивать кредиты разных физ. Лиц
Добрый день! Могу ли я со своего счета ИП оплачивать кредиты разных физ. лиц в разные банки? Примерно от 20 до 40 платежей в день общая сумма выходит от 50т.р. до 150т.р., то есть получать деньги с физ лиц наличными за оплату их кредитов в разных банках и переводить эти суммы с своего счета ИП?
15 января 2019, 23:15, вопрос №2225939, Сослан, г. Грозный
11 ответов
Бухгалтерский учет
Можно ли законно перевести деньги с расчетного счета ИП на карту доверенного физ лица?
Доброго времени суток. подскажите можно ли законно перевести деньги с расчетного счета ип а карту иного физ лица, имеющего нотариальную доверенность с правом распоряжаться счетами ип. Что нужно указать в назначении платежа и будет ли сумма облагаться налогами или же ип нужно будет сдавать 3ндфл?
27 октября 2017, 22:31, вопрос №1794224, Мария Александровна, г. Братск
1 ответ
Дата обновления страницы 05.11.2017