Можно ли купить квартиру в ипотеку у родителей?

Есть ли какие либо ограничения на покупку жилья в ипотеку у родственников.

При получении различных пособий (материнский капитал, помощь молодым семьям) слышал, что нельзя использовать их при покупкке жилья у родственников

, Артур Рауфович Акбаров, г. Новый Уренгой

Здравствуйте Артур Рауфович

Закон не ограничивает возможность приобретения жилого помещения с использованием средств материнского капитала, такие сделки совершаются, проходят государственную регистрацию и пенсионный фонд одобряет выделение средств. То, что  это вызывает подозрения на обналичивание средств материнского капитала — бесспорно, однако отказ в выделении средств можно оспорить в судебном порядке.