8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли купить квартиру в ипотеку у родителей?

Есть ли какие либо ограничения на покупку жилья в ипотеку у родственников.

При получении различных пособий (материнский капитал, помощь молодым семьям) слышал, что нельзя использовать их при покупкке жилья у родственников

05 ноября 2017, 08:00, Артур Рауфович Акбаров, г. Новый Уренгой
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Артур Рауфович

Закон не ограничивает возможность приобретения жилого помещения с использованием средств материнского капитала, такие сделки совершаются, проходят государственную регистрацию и пенсионный фонд одобряет выделение средств. То, что это вызывает подозрения на обналичивание средств материнского капитала — бесспорно, однако отказ в выделении средств можно оспорить в судебном порядке.

05 ноября 2017, 08:09
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Дарья Лудина
Дарья Лудина
Юрист,

В ипотеку приобрести недвижимость однозначно можно.

В свою очередь материнский капитал возможно направить для погашения процентов по ипотеке либо использовать в качестве первоначального взноса

05 ноября 2017, 08:11
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Можно ли купить квартиру, чтобы муж не претендовал на ее долю?
Можно ли купить квартиру в ипотеку так, чтобы муж не претендовал на ее долю. Возможно ли заключить какой то документ, чтобы он не претендовал? Я беременна и планирую взять ипотеку. Или только развод, а потом ипотека?
16 сентября 2018, 17:34, вопрос №2107552, Юлия, г. Москва
1 ответ
Ипотека
Можно ли купить квартиру с использованием материнского капитала, если за нее не выплачена ипотека?
Добрый вечер! Можно ли купить квартиру с исполнением мат.капитала при условии, что за нее не выплачена ипотека?? То есть мат.капиталом погасить остаток долга по ипотеке, и она перейдет в собственность нам и детям??
04 декабря 2016, 19:57, вопрос №1462656, Светлана, г. Ижевск
3 ответа
Недвижимость
Можно ли купить квартиру у родственников только за материнский капитал? Будет ли считается это аферой?
можно ли купить квартиру у родителей только за материнский капитал ? будет ли считается это аферой ? квартира трёхкомнатная и явно стоит дороже 450 тыс. и какие дополнительные расходы могут быть, налог с недвижимости или ещё что то, квартира в собственности у родителей давно.
20 июля 2016, 14:06, вопрос №1320839, сергей, пгт. Нарышкино
1 ответ
Ипотека
Можно ли купить квартиру вместе с младшим братом в ипотеку?
здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли купить квартиру вместе со с моим младшим братом? мы с ним проживаем совместно в неприватизированной квартире. я замужем. имею двоих детей. мой муж недавно сменил работу. и ему не дают ипотеку. мой брат согласился взять на себя ипотеку, но я хочу на первичный взнос внести материнский капитал. в квартире, в которой мы живем прописано 6 человек. заранее спасибо.
08 октября 2015, 13:11, вопрос №1000129, Регина, г. Уфа
1 ответ
Жилищное право
Можно ли купить квартиру у матери в ипотеку
День добрый, прошу помочь. Могу ли я купить в ипотеку квартиру у родной матери. Квартира приватизирована на одну неё. Прописаны там 3 человека: сама мама, я и брат. Можно ли купить в ипотеку квартиру у матери ? Если да, то необходимо ли сперва выписываться из неё(выписывать брата) или ещё какие процедуры ? Огромное спасибо за проявленное понимание и помощь.
15 октября 2013, 12:40, вопрос №255818, Олег, г. Ковров
1 ответ
Дата обновления страницы 05.11.2017