Регистрация по месту проживания для иностранки, наследующей жилье в РФ

Я- украинка из Горловки. Донбасс. Приехала с мужем по просьбе мамы к ней. Не успела даже сделать регистрацию по месту проживания, мама болела. И умерла. В сентябре подала заявление на оформление наследства. Оно будет в феврале. А зарегисрировпться в доме мамы в мфц мне отказали. Выезжайте и вьезжайте- таким образом находитесь в россии. Я на таких условиях не могу не рецепт выписать в больнице, ни карту оформить в сбербанке. Как можно оформить регистрацию по месту жительства? Прошу вашей помощи

, Ирина, городок. Белгород-18
Виктория Федорова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Для того чтобы вам каждые три месяца не пересекать границу, вам необходимо устроиться на постоянную работу в России или оформить патент, в период действия трудового договора или патента у вас будет законное нахождение на территории России, в дальнейшем оформлять РВП, ВНЖ и гражданство. Вы имеете право оформления гражданства по упрощённой процедуре принятия гражданства.

В любом другом случае каждые три месяца кататься.