8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Существует ли порядок обращения граждан для получения разъяснений норм ПДД РФ в конкретной ситуации?

Доброго времени суток, уважаемые юристы!

Существует ли порядок обращения граждан с целью получения разъяснений норм ПДД РФ в конкретной дорожной ситуации (например проезд перекрестка в городе) в ГИБДД или другие ведомства? Если есть, будте добры, приведите основания с точки зрения НПА для рассмотрения таких обращений.

Спасибо!

05 ноября 2017, 06:00, Евгений, г. Челябинск
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Юрист, г. Георгиевск

Здравствуйте

2 мая 2006 года N 59-ФЗ


РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение


1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

05 ноября 2017, 07:07
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Порядок обращения граждан в муниципальных казенных учреждениях
Должен ли быть разработан порядок обращения граждан в муниципальных казенных учреждениях? Где это можно посмотреть?
08 ноября 2019, 06:37, вопрос №2580339, Екатерина, г. Курск
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Существуют ли выплаты, положенные к получению кроме мат капитала?
Добрый день. Я гражданин России. Супруга гражданка Украины (имеет ВНЖ) на данный момент. Официально устроен в компании, зарегистрированной в Ростовской области. Сам территориально нахожусь и прописан в СПб. У жены также есть дочь, не удочерённая мной. Ребёнок родился на Украине в августе. Вернулись в СПб. Хотел бы уточнить имею ли я право претендовать на какие-либо выплаты от государства или помощь от работодателя? 1. Насколько понимаю жена имеет право претендовать на мат капитал после вступления ее и детей в Гражданство РФ. Верно ли? 2. Существуют ли выплаты, положенные к получению кроме мат капитала? Также уточните, где ознакомиться с процедурой получения. С уважением, Дмитрий
21 сентября 2019, 20:07, вопрос №2519240, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Какой порядок приобретения гражданами оружия установлен нормами действующего законодательства?
Гражданин Зайцев 15 сентября 2015 г. обратился в ГУВД Свердловской области с заявлением приобрести охотничье ружье. Участковый инспектор Косых ответил на запрос из ГУВД о личности Зайцева, что согласно опросу соседей, Зайцев проживает в квартире один, малообщителен, достаточно замкнутый человек, при встрече не приветствует соседей, на просьбы соседей о помочи отвечает отказом. 22 сентября 2015 г. Зайцеву отказали в выдаче разрешения на приобретение охотничьего оружия на основании отрицательной характеристики участкового. 1 октября Зайцев обратился к начальнику РОВД с заявлением о привлечении участкового Косых к дисциплинарной ответственности за превышение служебных полномочий и в районный суд с жалобой на решение органа внутренних дел об отказе в выдаче разрешения на приобретение оружия. Дайте юридический анализ дела. Какой порядок приобретения гражданами оружия установлен нормами действующего законодательства?
06 ноября 2018, 05:13, вопрос №2157257, Аоексей, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданство
Существуют ли другие пути для получения гражданства?
Здравствуйте . Я гражданка Украины . Мои дети и муж ( с которым в официальном браке больше 10 лет)граждане Росии.На территории России . А точнее в Крыму я нахожусь с июня 2014 года. Получила РВП в 2016 году. Мне надо подавать на Вид на жительство. Я должна была приносить отчет о своих средствах. А так как меня с моим РВП брать на работу никто не хочет я эту справку принести не смогла. Деньги 132000 р. Доже не смогли накопить. Так как с моим мужем произошол несчастный случай и он поломал две ноги . И я являюсь единственным кормильцем в семье. В общем подскажите пожалуйста ,как нам быть . Существуют ли другие пути для получения гражданства? Пожалуйста помогите
18 марта 2018, 19:30, вопрос №1938774, Валентина, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Автомобильное право
Каков порядок обращения граждан для устранения повреждений дорожного покрытия в городской черте?
Каков порядок обращения граждан для устранения повреждений дорожного покрытия в городской черте?
12 марта 2016, 08:22, вопрос №1176935, Николай, г. Сочи
2 ответа
Дата обновления страницы 05.11.2017