Существует ли порядок обращения граждан для получения разъяснений норм ПДД РФ в конкретной ситуации?
Доброго времени суток, уважаемые юристы!
Существует ли порядок обращения граждан с целью получения разъяснений норм ПДД РФ в конкретной дорожной ситуации (например проезд перекрестка в городе) в ГИБДД или другие ведомства? Если есть, будте добры, приведите основания с точки зрения НПА для рассмотрения таких обращений.
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 2. Право граждан на обращение
1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.