Попадает ли под амнистию осужденный по ст 228 ч 1 и 228 1 ч 1 УК РФ?

Подскажите пожалуйста, может попасть муж под амнистию? Сидит он второй раз, но первая судимость погашена, а вторая по ст. 228 ч.1, 228.1 ч.1 ук рф, до конца срока осталось 2 месяца.

, Ольга, г. Семилуки
Сергей Зиборов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ольга,

Если вы спрашиваете про амнистию в честь 100 летия Октябрьской революци то на текущий момент это проект, он не принят.

На текущий момент указанный проект постановления ГосДумы находится на рассмотрении ( не принят)

Подробнее на официальном сайте ГосДумы